По многим причинам и обстоятельствам у нас с братишкой случился внушительный перерыв в рыбалке, и вот, когда вроде появилось свободное окно во времени, мы задумали наконец-то выехать на Лену.
Но река опять преподнесла сюрприз - вода резко пошла на прибыль, а значит клева нет! Не всегда, конечно, прибыль воды сильно сказывается на лове, но сейчас повышение пошло из-за дождей, и поэтому вода очень грязная и мутная, все притоки вынесли весь мусор в реку. Так что два выезда у нас получились почти совсем пустые, даже нечего описывать! : (
По утрам уже начинают лужи подмерзать, многие рыбаки ставят свои лодки на прикол и мои тоже законсервировались! Вчера я все-таки не выдержал и выехал на озерцо рядом с домом, хотя там идти-то семь минут

Раньше, еще в 60-е годы уже прошлого столетия, здесь был карьер (песок брали), потом он заполнился водой, зарос камышом и зарыбился гольяном, только подхода к самому берегу почти нет.
Кое-как пробился к урезу воды, наживил червячка и закинул свою забытую совсем (очень редко пользуюсь) поплавочку. На удивление никто сразу не клюнул, обычно гольяшки влет хватают приманку, а в этот раз нет, минут через пять только поймал первого. Ну и за ним по идее должен был клев активизироваться, ведь эта рыбешка толпой ходит, но не тут-то было... Опять прождал минут восемь, перебрасывая удочку в разные стороны. Что-то этой осенью не так происходит!
Поймав здесь чуток, мне надоело торчать в воде среди камыша, и я переехал на старицу от протоки, там берег намного лучше, удобнее, но клева хорошего и здесь не оказалось! Поймав еще с десяток гольянчиков, я отправился домой порадовать Суслика (кота), а то он совсем заскучал (как и я

) без рыбки, пускай хоть он отведет душу!
Не знаю, получится ли еще половить в летнем сезоне, а то может придется уже и зимнего ждать, благо у нас до него совсем немного осталось! Всем удачи!