Зиму встретили окуневой ухой, а лето пока не проводили!

Встречаем зиму с окунёвой ухой

Встречаем зиму с окунёвой ухой
1375
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 14.10.18Пойманная рыба:  ОкуньСпособы ловли:  Живец,

Закидушка

,

С берега

Приманки: 

Живец

Всем привет из Сибири! Провели воскресный день на берегу реки Чулым. По календарю 14 октября – это середина осени, праздник Покрова, а в народе этот день ещё символизирует начало зимы.

Вышла проблема с живцом: рыбы категорически не клюют ни на опарыша, ни на червя. Втроем удалось добыть с пято́к ельчиков и тройку пескарей, которые тут же пошли на наживку.

Первая поклёвка была у Александра, взялся добрый полосатик. Чуть позже я поднял матросика. У родителя была щучья поклёвка, но щука изрезала живца и бросила.

Время к обеду. Решаем сварить ухи, так как я всё заблаговременно взял с собой. Развели костер, соорудили таганок, почистили картошку да пойманных окуней. Уха вышла на славу, с соблюдением всех атрибутов! А потом ещё чаёк заварили из шиповника и боярышника. Вкусно поели. Попили.

А на Чулыме тишина, только течение гонит воду да листья. Побродили по берегу – толку нет. Решаем свернуться, и до дому. Пока собирали свое барахло, влетели два окуня бонусом.

Ну вот, начало зимы встретили. Но летний сезон ещё не закрыли. До новых встреч! Всем удачи!
Комментарии:
Александр
anzalisko
Привет, Юра! Осень, отличное время года А впрочем нет плохих времен, все по своему прекрасны! Удачи! Божьих благословений!!!
Евгений
ЖеньЖенич
Юра, привет!!!Для меня конечно необычно - окуня, да на живца!!??!! Но главное результат есть, и денёк прошел на славу!!!

С приветом из теплой (пока) Астрахани!!
Юрий
rover
Доброго дня Александр-действительно как в песне -У ПРИРОДЫ НЕТ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ !!! и все что с нами происходит надо благодарно принимать один то раз живем...

Всех благ
Юрий
rover
Приветствую Евгений

Да в порядке вещей окунь хорошо берет на живца если на него попадешь, особенно предпочитает пескарика да и мелкой белью не брезгует...проблема вот живца добыть ушла мелочь от берега да и на косах ее нет чтобы была полноценная рыбалка надо иметь хороший запас живца да и побегать по берегу по коряжнику день меняя постоянно места ...

этот раз мы просто отдыхали затем и ехали...

Удачи на водоёмах
Игорь
Garrigud
Привет Юрий Славно отдохнули
Юрий
rover
Приветствую Игорь

Повторюсь Мы один раз живем и поэтому можем себе позволить

Спасибо за визит
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь