Загадочные «триста тридцать три»... И вот мы на левом берегу!

Триста тридцать три

Триста тридцать три
2978
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 03.11.18Пойманная рыба:  Карась, Окунь, ЩукаСпособы ловли:  Блеснение, Джеркинг, Отводной поводок,

С лодки

Приманки: 

Блесна вращающаяся

,

Блесна колеблющаяся

,

Поппер

,

Съедобная резина

Приветствую всех участников нашего сообщества! Наконец состоялась моя поездка на рыбалку после длительного перерыва. В этот раз решили не торопиться и порыбачить подольше.

Место для меня новое. Хотя в этом районе я бываю частенько, особенно весной, но обычно на правом берегу Дона. Левый же для меня полностью неизвестен.

Выехали в 06:00, и когда солнце показалось из-за горизонта, мы практически были на месте. Нашей целью был хищник, щука или окунь, неважно. Когда долго не был на рыбалке, в принципе, всё равно, кого ловить, главное, чтобы был процесс.

Погрузили вещи в лодку и отправились на противоположный берег. Места красивейшие! С правого берега видно только сплошную полосу леса, а когда подплываешь ближе, оказывается, что берег не сплошной, а разбит на острова, между которыми образуются протоки, заливчики. Масса укромных закутков для засад хищника.

Начинаем с поппера, и сразу откликается окунь. Не очень крупный, но вполне суповой. Клёв короткий, но интересный. Едем дальше и видим в заливчике массу выскакивающего из воды малька. Подходим туда и понимаем, что вся толща воды просто кипит от мелкой рыбешки, малек выпрыгивает из воды при любом удобном случае, но хищника тут нет.

Идем дальше, и возле стены камыша мою снасть энергично атакует щука. Цепляется она хорошо и вскоре оказывается в лодке. Валера на джерк соблазняет щучку отпускного размера.

Продвигаемся в следующий заливчик, посередине которого напарник решает покинуть лодку и отправиться в одиночное подводное плавание.

Я в свою очередь иду в самый конец залива и тоже на джерк пытаюсь выманить клыкастую. На третьем забросе вижу, что за приманкой идет щука. Когда она уже собирается уходить, останавливаю джерк, и хищница, не выдержав, атакует. Начинается борьба, которая через пару минут заканчивается победой рыбы. Ну и слава Богу! Пусть живет.

Ещё пара забросов и очередная атака, которая заканчивается промахом и уколом рыбины. Думаю, что на этом всё, но очередной заброс под самый камыш приносит ещё один удар, и снова борьба. Щука сильная, около двушки, и сдаваться не хочет. Делает свечи, пытается уйти под лодку. Но всё бесполезно, и вскоре она сдается на милость победителя и отправляется в лодку.

Больше здесь не было ни одной поклёвки. Иду дальше и возле очередной заводи вытаскиваю ещё одну щучку. Перебираюсь в протоку, через которую выхожу в прекрасный залив и решаю отправиться на берег, размять ноги и, может быть, найти грибы. Но грибов нет, зато есть терновник и красивый лес, прогулка по которому доставляет массу удовольствия.

Снова занимаю место в лодке и решаю опробовать отводной поводок. К моему удивлению, окунь откликается сразу, и я с удовольствием провожу время за ловлей полосатиков, половину которых из-за малолетства приходится отпускать.

Вскоре возвращается из плавания напарник с карасями и щучками, и мы, пообедав, начинаем продвигаться домой, облавливая перспективные места. Но рыба уже не активна, и мы решаем ехать домой.

Вот такой получился выезд на рыбалку. Мы остались довольны! Слава Богу! Всем спасибо за внимание! Удачи! С Богом!

P.S. Читатель скажет: «При чём здесь триста тридцать три?» На самом деле всё просто, но догадайтесь сами.
Комментарии:
Евгений
ЖеньЖенич
Привет, Саня!!Очень даже неплохой выезд! И погодка, и клев - все сложилось!!

А загадка... думаю это порядковый номер твоего отчета))

Удачи в сезоне, брат!!
сергей
komsa58
Сань,привет!Отличная рыбалочка получилась после перерыва!Удачи!
Владимир
VladKir57
Привет, Саша! Не плохо оторвались по зубастой. Удачи и тугой звенящей лески!
Игорь
Garrigud
Привет Саша В красивом месте и рыбалка красивая
Алексей
Bream Perch
Александр приветствую! Всё как обычно класс! А подсказка, да, на строчке Ещё рыбалки автора, всего щас 333, а через годик-два 777 Нхнч!
Александр
anzalisko
Привет, Женя! Спасибо, брат! Ты угадал, ничего сложного, просто лень название было придумывать, а тут число красивое!
Александр
anzalisko
Привет, Сергей! Мне тоже очень понравилось. Скоро еду в Гатчину, хоть на лёд посмотрю, если повезёт
Александр
anzalisko
Спасибо, Кириллович! Хочу до отъезда ещё по окуню оторваться
Александр
anzalisko
Привет, Игорь! Полностью согласен! Удачи!
Александр
anzalisko
Приветствую, Алексей! К сожалению так наверное не получится, это же на рыбалке жить нужно
Галина
Galzalisko
Да,рыбалка удалась.Молодцы!Уха с жарехойС Богом!
Александр
anzalisko
Спасибо!!!
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь