Не любитель мормышки? Зря, окунь только на неё клевал!

Дневной окунь

Дневной окунь
1016
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 16.11.18Пойманная рыба:  ОкуньСпособы ловли:  Зимняя удочка,

Со льда

Приманки: 

Блесна вращающаяся

,

Мормышка

,

Опарыш

Этот выезд был очень похожим на прошлый (Поздний выезд и скачок воды): так же, после работы, только в одиннадцатом часу дня, я тронулся на машинке от гаража. Накануне ночью термометр впервые опустился ниже 30 градусов, давление составляло 753 мм рт.ст., ветер южный, незначительный.

Приехав на место ловли, я обнаружил на берегу машин восемь, а одна «Нива» уже даже стояла прямо на льду. Ну и я хотел бы, конечно, проехать ближе к точке ловли, но не стал рисковать. А когда сидел уже в палатке, то раздался такой треск от проезда по льду машины, аж страшновато стало, казалось, вот-вот она провалится… Но лёд всё-таки уже довольно крепкий.

В этот раз я не пошёл к тому берегу, а обосновался где-то посередине и безо всяких проб сразу расположился на льду наугад. В начале двенадцатого я начал пробовать ловить сперва, как всегда, на блесну, а потом, не дождавшись реакции, зарядил мормышку опарышем, и буквально через пару минут первая поклёвка – небольшой окунь.

Минут десять клёв был непрерывный, потом стихло, и я начал играть мормышкой на всех глубинах. Это помогло, некоторые окуни брали под самым льдом. К этому времени (около 12 часов дня) почти весь народ разъехался, осталось только три палатки: две недалеко от меня по разным сторонам, а одна в самом тупике курьи.

Рыбка продолжала откликаться на мормышку, хоть и совсем не часто, но всё-таки. После двух часов ловли я стал собираться, как и сосед слева. У него в улове было всего два окуня, но зато ещё и две щучки, правда, совсем уж небольшие. А моему итогу ловли сосед даже удивился: ведь он сидел здесь с раннего утра, а клёва приличного не встретил. Оказалось, что он использовал только балансир, а на мормышку не любитель. И зря, у меня только на мормышку окунь и ловился, остальные приманки не действовали. Всем удачи!

Видео: Дневной окунь

Окунь днем

Окунь днем2018-11-16T13:39:37+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Игорь
Garrigud
Привет Сергей Удачно нашел замену блесне
Владимир
VladKir57
Привет, Сережа! Ну что, я был прав. Фарт попер. Вот поэтому соседу и не досталось. Удачи и тугой звенящей лески!
сергей
komsa58
Привет,Игорь!Да,сейчас мормышка рулит!Удачи!
сергей
komsa58
Доброго здравия,Володя!В этот раз,да,но как завтра он повернется,никому не известно!На то он и фарт!Удачи!
Дмитрий
70dan
Вот что называется гибкой политикой и поиском "ключика"!
Виктор
kuricyn.1950
Отлично! Видать рыбка ещё не перевелась!
Юрий
rover
Приветствую Сергей На рыбалке только два действия либо тупо тянуть пустышку либо искать ключик к поимке рыбы...



Да и стечение обстоятельств играют большую роль

А главное опыт и профессионализм

Удачи в сезоне
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь