Успеть помормышить со спиннингом до ледостава!

Спиннингом на мормышку. Закрытие сезона 2018.

Спиннингом на мормышку. Закрытие сезона 2018.
2514
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 03.11.18Пойманная рыба:  ОкуньСпособы ловли:  Мормышка,

Спиннинг

Приманки: 

Мормышка

Потепление в начале ноября предоставило мне и другим любителям спиннинга ещё одну возможность выйти на открытую воду. Естественно, я не стал упускать этот момент и отправился на ближайший водоём в надежде поймать рыбу.

Температура воздуха была около +6 градусов по Цельсию, дул несильный ветерок. Но уже чувствовалось, что зима вот-вот наступит на пятки осени.

На водоём я приехал около восьми часов утра. Ловить на этой рыбалке я решил на Norstream Areator 582 XUL, который оснастил катушкой Stinger ForceAgeNEO 1003 с намотанным на шпулю Forsage Tournament 4 Braid Hard диаметром 0.094 миллиметра. В качестве оснастки я использовал мормышку весом чуть меньше грамма, перед мормышкой ставил поводок из лески.

Оснастив мормышку небольшой съедобной приманкой, я сделал заброс, выдержал паузу, на которой дал возможность мормышке опуститься ближе ко дну, и стал делать проводку. Заброс мормышки данной снастью получился около 15 метров за счёт распределения нагрузки на бланк при забросе. И это, я считаю, неплохой показатель для данного класса удилищ.

Окунь держался около дна и был активный. Я бы не сказал, что он клевал на каждой проводке, но его поклёвки были злые. На этой рыбалке я в очередной раз убедился в том, что прозевать поклёвку на данной снасти нереально. Все прикосновения мормышки в толще воды я ощущал по бланку спиннинга, а поклёвки передавались в руку.

За пару часов рыбалки я поймал около десятка полосатиков, все они были отпущены.

Сильные ветра и резкая смена погоды на следующих выходных не предоставили возможности повторить рыбалку с мормышингом. Ну а теперь, когда стоячие водоёмы покрылись десятисантиметровым слоем льда, я и вовсе отложил спиннинг в сторону.

Свои мормышечные рыбалки я продолжу в следующем сезоне. По спиннингу я закрылся. До встречи на твёрдой воде. Ни хвоста ни чешуи!
Снасти для мормышинга со спиннингом
Мормышинг окуня
Трофей мормышера
Комментарии:
Геннадий
Линь
Денис
denis20121975
класс рыбалка!

а что за резина использовалась?
Дмитрий Волгин
ul_nn
Ловил на Sprut Hiroko и Sprut Kero
Александр
sparcs-34
Пора тоже осваивать мормышку, микроджиг освоен уже)
Дмитрий Волгин
ul_nn
Правильное решение! Полностью поддерживаю!
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь