Вот так морда вылезла среди шуги! Перволёдный трофей!

Все на лёд!

Все на лёд!
3411
Дата рыбалки: 24.11.18Пойманная рыба:  ОкуньСпособы ловли:  Зимняя удочка, Кивок, Поплавок,

Со льда

Приманки: 

Мотыль

,

Сухари панировочные

По слухам, уж неделя, как лёд встал. Но друг не решается заходить на лёд без меня, без своего верного разведчика. И вот, обзвонив знакомых перед выходными, я удостоверился, что на самом деле лёд стоит, и даже на водохранилищах в заливах отчаянные люди уже ходят. Сам видел, когда в деревню ехал!

Прикупив по дороге рубиновых червячков, после полудня мы выехали на ближайшее озеро. В прошлом сезоне здесь ловилась плотва и окунь под берегом, а что в этом, сейчас и проверим.

Я прикормил три лунки на разных дистанциях и, пока суть да дело, нырнул под берег за окунем. Лед крепкий, не трещит, хотя всего пять сантиметров. Снега на льду нет, как и нет его нигде. Благо что лед непрозрачный, рыба хоть и слышит, но не видит.

Как я уже писал ранее, вода на этом озере прозрачная. И вприглядку можно было бы ловить, если бы был тот, за кем приглядывать. Первая лунка, как и последующие пять, не проявили себя никак.

На одной из следующих уверенная поклёвка, и есть первый окунишка нового сезона! На льду расшеперился, как будто знал, что для фотосессии так надо.

В других лунках тишина. Проверил прикормленные лунки, но и там мотыль даже не тронут. На крючках, я имею в виду. Опять под берегом пробую, остановившись на приямке в четыре метра с видимой травой подо льдом. В метре ото дна поклёвка, и что-то серьезное повисло на крючке. Аккуратно подвожу, и… вот так морда появилась среди шуги! Окунище, прям трофейный для наших мест!

Потом я побегал ещё туда-сюда вдоль берега и соблазнил гвоздешариком без шарика ещё несколько окунишек. Сезон открыл, можно сказать, неплохо.

Ветер сегодня хоть и правильный, но очень уж пронизывающий, и он нас быстро прогнал со льда. А утром в воскресенье выпал снег, и погодка такая мягкая, без ветра, но уже не моя. Удачи всем и мягкой погоды!
Комментарии:
Владимир
VladKir57
Привет, Игорь! Поздравляю! А я так еще не как и не облачусь в наряд пингвина.Удачи и тугой звенящей лески!
Алексей
Bream Perch
Игорь привет! На день опередил землячка своего! С открытием! В воскресенье погодка к нам пришла. Только без снега. Должны отчёт опубликовать. Нхнч!
Игорь
Garrigud
Привет Владимир,спасибо А пора бы ужУдачи
Игорь
Garrigud
Привет АлексейЯ старался за нас двоих а поймал на одного Взаимно
Юрий
rover
Доброго дня Игорь

С перволёдьем! С Новым сезоном!

Чтоб всегда было клёва
Игорь
Garrigud
Привет Юрий, взаимно
сергей
komsa58
Привет,Игорь!Ну обрадовал,и у вас лед пришел!яПоздравляю!
Игорь
Garrigud
Привет Сергей Спасибо брат, береги себя
vladimir
master1
Игорь
Garrigud
Владимир
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь