Окуня нашел на меляке. Шарахается, но активничает!

Короткий поиск окуня

Короткий поиск окуня
1260
Дата рыбалки: 17.11.18Пойманная рыба:  ОкуньСпособы ловли:  Блеснение,

Со льда

Приманки: 

Балансир

За неделю информативность ленты новостей ВК скатилась к минимуму и больше походила на сводку о толщине льда вперемежку с криками: «Я открыл!» Я же ждал безопасной толщины и хотел спокойно порыбачить. Вся зима впереди, успею!

На пятый день становления ледяного покрова на работе в обед выдалась пара свободных часов. Заехал домой за ящиком и буром. Река в двух минутах – поехали!

Сразу заряжаю трёшку Sprut Hijaro в цвете FP. Первые 20-30 лунок вышли почти бесплодными. Там, где летом окунь и щука держались вплоть до зимы, я поймал только одного «горбача» граммов на 70. Возможно, всё дело в тени от деревьев под южным берегом: вода не прогрелась. Под северным, наоборот, окуни держатся на пятисантиметровой глубине и шарахаются от испуга, едва услышав шаги.

С первых лунок начались поклёвки. Сначала сход крупного окуня. Потом просто холостой удар. С третьего раза я всё же достал окуня примерно на 150 граммов. Он оказался и самым крупным. Решение о смене дислокации сыграло решающую роль: окунь здесь не только имелся в наличии, но и был активен. Самый мелкий матросик оказался размером чуть больше балансира. Всех сразу отпускал, размер не тот, да и до работы остались считанные минуты. Вернемся сюда в воскресенье!
Окунь на Sprut Hijaro
Окунь на балансир "Спрут Хиджаро"
Комментарии:
Алексей
Bream Perch
Привет Антон. С праздниками! Во ты вспомнил - открытие сезона. Кстати, удачное! Нхнч!
Александр
sparcs-34
Привествую) Интересный балансирчик, заказал сегодня себе такой же)
Антон
Зайцев Антон
Привет, Леха. Написал то я давно отчет, интернета не было почти месяц, да и времени Командировки..

Александр, балансир hijaro и блесна gibson у меня в фаворитах по первому льду. Хотя может дело в том, что на остальное тратил меньше времени. Лучшее - враг хорошему
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь