Вот почему важно вовремя дать лунке отдохнуть!

Сегодня лучше, чем вчера!

Сегодня лучше, чем вчера!
1903
Дата рыбалки: 04.01.19Пойманная рыба:  ПлотваСпособы ловли:  Зимняя удочка, Кивок,

Со льда

Приманки: 

Мотыль

После провала на Рузском (Пролёт на Рузском) решили реабилитироваться на родной реке. Брат ушел раньше, а я подъехал к обеду – и сразу в бой. В первой же лунке поклёвка, и живечная плотвичка отправилась в бадейку. Брат до моего прихода уже поймал пяток живцов. Правда, ни одного крупного.

Пока суть да дело, вскипятили котелок да чайку вкуснейшего напились. Теперь можно и крупняк искать. А нашелся он на выходе из ямы. Да эту яму ямой-то назвать и язык не поворачивается, полтора метра всего. И на выходе глубина такая же, и травка колышется на течении. Вот среди этой травы вместе с травой и попалась первая зачетная плотвица. Эврика! За ней через некоторое время вторая съедобная.

А потом опять мелочь заполонила место под лункой. Пришлось дать лунке немного отдохнуть и пробуриться ниже по течению. И ниже, и выше ловился один малек! А на отдохнувшей лунке на стоячку поклёвка, и ещё пара зачетных плотвиц попалась на крючок.

Сегодня давление постоянное, а не как вчера. Да и ветра нет. Красота! На жареху поймали, живца подловили, пора и жерлицы проверять. Но это уже другая история! Удачи всем и НХНЧ!
Комментарии:
Алексей
Bream Perch
Игорь, привет. На жарёху набрал - уже хорошо! Ждем других историй.
Александр
kan178
Игорь, привет! Заинтриговал), ждем!
Игорь
Garrigud
Привет Алексей Родные места не подводят. Спасибо
Игорь
Garrigud
Александр, может сподоблюсь написать
сергей
komsa58
Привет,Игорь!Нас тоже нынче ближайшая курья радует! Удачи,брат!
Игорь
Garrigud
Привет Сергей Это очень хорошо Спасибо, взаимно
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь