Клыкастые как на подбор! Одна из лучших осенних рыбалок.

Октябрьский тёплый денёк

Октябрьский тёплый денёк
1093
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 10.10.18Пойманная рыба:  Окунь, Судак, ЩукаСпособы ловли:  Джиг,

Спиннинг

Приманки: 

Силикон

Всем привет! Хочется разбавить ленту с зимними отчётами одной из многочисленных осенних вылазок.

В этот день я не планировал никакой рыбалки, поскольку изначально думал, что у меня рабочий день, но, как оказалось, начальник дал выходной, и я, радостный, помчался домой, а потом уже в районе десяти утра поехал на излюбленное место в Волго-Ахтубинской пойме.

Погода в тот день выдалась на редкость теплая. Впоследствии оказалось, что это был последний тёплый день, и после него заметно похолодало. Даже довелось постоять в футболке. Весь день был практически полный штиль, лишь изредка задували порывы северного ветра.

Дорога не заняла много времени, поскольку трасса была пустой в попутном направлении, и к полудню я уже делал первые забросы спиннингом, которые принесли первого окуня, а уже следом за ним неплохого закилошного судачка. И такой клёв продолжался на протяжении всего дня. Причём мелкого судака вообще не было, все клыкастые были как на подбор – от кило до полутора. Окунь и щука тоже не оставались в стороне, то и дело радуя поклёвками, но не размерами…

Стоит отметить тот факт, что в водоёме ловли присутствуют и хорошие глубины до 4-6 метров, но клёв в этот последний тёплый день был на глубине не более 1.5-2 метров безо всяких неровностей и аномалий. Очевидно, хищник вышел на кормёжку на мелководье.

Ловил на лёгкий джиг с массой грузика не более шести граммов, этого вполне хватало для ловли на двухметровой глубине. Из приманок судак отдавал предпочтение 2.5-дюймовому Relax Bass зеленоватых цветов. Проводку предпочитал классическую ступеньку, чередуемую одним или двумя оборотами катушки.

Пожалуй, это была одна из лучших рыбалок ушедшей осени, которая мне запомнилась уверенными поклёвками судака, причём не самого маленького. К сожалению, таких же результативных рыбалок не было. Всем удачи на рыбалках и не только…
Судак Волго-Ахтубинской поймы
Джиг на ерике Старая Ахтуба
Судак на Старой Ахтубе
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь