Сто лунок на брата, или Как я закрыл купальный сезон 2018

Закрытие купального сезона

Закрытие купального сезона
1610
Дата рыбалки: 25.11.18Пойманная рыба:  Окунь, ЩукаСпособы ловли:  Блеснение, Зимняя удочка,

Со льда

Приманки: 

Балансир

,

Блесна зимняя

Давненько у меня не было компаньона на рыбалке. Всё сам да сам. А тут мой давний знакомый Алексей напросился, а я только рад. В компании единомышленников и в часы бесклёвья веселее, и при удаче есть с кем разделить радость.

Начали с проверенных мест. На моей любимой ямке меня ждал другой мой знакомый, Анатолий. Он выставил жерлицы и коротал время, полоща балансир. Далеко-то на поиски не уйдешь, надо варварские орудия лова караулить, поэтому коротал Толик время безрезультатно.

Мы отошли чуть в сторону и начали искать. Рыбы было мало. Я поймал пару полосатых на Sprut Shimo #5, Леха - щуренка и пару окуней. Отпустили всех и пошли искать дальше, тут за нами и Толик увязался. Решил всё-таки сменить оседлый образ ловли на кочевой. Метрах в ста от ямы он, проверяя уже разбуренную мной лунку, взял щучку около 500 граммов.

Тут у Толика начали срабатывать жерлицы, и он нас покинул. Мы же продолжили активные поиски, перфорируя лед вдоль левого берега. После ста лунок на брата решили перейти на соседний залив.

Тут было ещё тоскливее. Спустя пару часов вкус утренних поклёвок окончательно забылся. Рыба не хочет, рыбак не может. Я к этому моменту перепробовал всех любимчиков. Даже Hijaro #3 окуни игнорировали, если они вообще были подо льдом…

Пробурив ещё по восемь десятков лунок, решили дойти до коряжника и пилить домой. Шли неторопливо, ведя беседу о вечном, как вдруг моя нога не нашла твердой опоры, и я резко упал вниз.

Видимо, кто-то вчера-позавчера вырубил на пешеходной тропинке прорубь, которая слегка подмерзла и запорошилась. Ладно хоть колодец оказался не широким, я не пролетел туда полностью. Однако рыбалку пришлось закончить. Так я закрыл купальный сезон 2018.

Видео по теме: Что делать, если провалился под лед

Что делать, если провалился под лёд? Памятка рыбаку | FishingSib видео

Что делать, если провалился под лёд? Памятка рыбаку | FishingSib видео2019-02-14T22:14:47+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь