Зимний спиннинг: о судаке, окунях и белорусском отцепе

Видео о зимнем спиннинге. Ловля окуня и судака!

Видео о зимнем спиннинге. Ловля окуня и судака!
1495
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 30.01.19Пойманная рыба:  Окунь, СудакСпособы ловли:  ДжигПриманки: 

Виброхвост

,

Воблер

Я не любитель рассуждать о клёве и бесклёвье, о влиянии на активность рыбы давления или фаз луны. Считаю, что поймать можно практически всегда, поэтому отправляюсь на рыбалку при первой возможности, невзирая на погоду, и метеорологические условия учитываю лишь при выборе объекта ловли.

Но всё же отрицать глухозимье глупо. Примерно с середины января до конца февраля на Москве-реке с рыбой действительно бывает сложно. Три предыдущие рыбалки приносили мне каждый раз не более одной поклёвки нормальной рыбы. Очередная поездка тоже обещала быть непростой.

На реке я был около одиннадцати утра. По плану предстояло тщательно проработать две ямки, потом дойти до окуневых точек и до заката ловить полосатых, а с наступлением темноты заняться ночным судаком.

С джиговой рыбой дело не заладилось. Я сделал всё, что мог, а в результате увидел лишь пару нормальных поклёвок, если не считать периодически попадавшихся окуней.

Целенаправленно до окуней добрался лишь за час до заката. Поймать большого не успел, но мелочь ловилась буквально с каждого заброса.

С приходом темноты занялся судаком, и всё получилось! Как это было, смотрите в видео. Помимо художественной части, постарались насытить видео самыми важными знаниями о зимнем спиннинге. В том числе наконец-то рассказал о белорусском отцепе.))
Окунь за час до заката
А потом пришло время судака

Видео: Зимний спиннинг на Москве-реке

Зимний спиннинг. Ловля окуня и судака на Москва реке.

Зимний спиннинг. Ловля окуня и судака на Москва реке.2019-02-21T19:00:43+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Сергей
kolyma
Александр
Ефимыч
"Считаю, что поймать можно практически всегда,"

СОГЛАСЕН на ВСЕ 100%.
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь