Открытие сезона на зимнем озере

Открытие сезона на зимнем озере

Открытие сезона на зимнем озере
7205
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 16.12.12Пойманная рыба:  Окунь, ПлотваСпособы ловли:  Зимняя удочка, Поплавок,

Со льда

Приманки: 

Мормышка

,

Мотыль

,

Сухое молоко

В 11:00 приехал на водоём. Прошёл озеро поперёк, сверля лунки и стреляя эхолотом. Нашел местечко, где эхолот показал наличие около дна рыбы, глубина четыре метра. Поставил палатку, прикормил две лунки.

Поклевки начались почти сразу, но поймать ничего не получалось. Рыба аккуратно брала мотыля за хвост. Поклёвки были только на стоячку, на игру брать не хотела! Предпочтение было отдано крючку, на мормышку было несколько полёвок, и то на самую маленькую капельку.

На этом и остановился, одна лунка с поплавком и крючками, другая - со сторожком и маленькой мормыхой! Много нереализованных поклёвок, мелочь отпускал. Около двух часов дня, как отрезало, поклёвки прекратились. Прикормил ещё, но тихо.

Стрельнул эхолотом, рыба поднялась в полводы. Попробовал поставить с 2.5 метров. Было несколько вялых поклёвок, но всё без толку. В 15:00 стал собираться. Про вес улова говорить не буду, а так взял несколько штук на таранку!
Начало зимнего сезона в Подмосковье. Палатка.
Рыбак в зимней палатке. Рыбалка в Подмосковье.
Зимняя плотва и удочка. Рыбалка в Подмосковье.
Комментарии:
Виктор
kuricyn.1950
Вот, техника пришла и на лёд. А говорят рыбалка это просто отдых. Невероятно. По моему, очень дорогой отдых.
Игорь
Garrigud
Хорошее открытиеПоздравляю
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь