
Первый день на Волге. Пристрелка к соревнованиям.
Первый день на Волге. Пристрелка к соревнованиям.
Gdekluet.ruМарат
Магнитогорск
Дата рыбалки: 10.06.12Пойманная рыба: Берш, СудакСпособы ловли: Джиг, Спиннинг
Приманки: Виброхвост
, Поролон
, Твистер
Десятого июня мы вместе с нашими друзьями из Набережных Челнов приехали на Волгу, на базу "Бережок". Народу приехало огромное количество, а все потому, что с 10 по 12 июня здесь, на Волге, будет проводиться "Кубок Бережка" - большой фестиваль и соревнования.
Заселились в домики и отдохнули. Народ отдыхает, развлекается. Мы с отцом решили поплавать на лодке и немного порыбачить. Как тут можно устоять... Это же ВОЛГА!!! Пока отец надувает лодку, я с пирса на джиг нащупал хороший свал. Джига у меня стоит 28 грамм, плюс оранжевый твистер от Action Plastic.
На бровке замедляю проводку и делаю короткую ступеньку. "Тук" - током прошел у меня по спиннингу. Короткая подсечка - и что-то есть. Вываживаю... Есть контакт - первый волжский судачок оказывается на пирсе. Через несколько минут ловлю еще парочку клыкастых. Лодка собрана и мы поплыли осваивать реку.
Посередине реки глубина стабильна, 2.5-4м. С помощью эхолота находим свал на 14 метров. Останавливаемся и начинаем облов местности. На наши джиги охотно отзываются местные бершики и судачки. В фаворе семисантиметровые виброхвосты и компактные поролонки. Ну, вроде подход к рыбе нашли. Теперь главное - не облажаться на соревах.
На волжском берегу возле базы "Бережок"
Судак на спиннинг с берега. Рыбалка на Волге.
Теплоход на Волге
Рыбалка на спиннинг. Река Волга, база "Бережок"
Судак на поролоновую приманку. Река Волга.
Бершик на виброхвост. Отпущен в Волгу.
Берш на силиконовую приманку. Рыбалка на Волге
Судак на крючке у борта лодки. Река Волга.
Еще интересные публикации: