
Плотва пошла на Гряде!
Плотва пошла на Гряде!
Gdekluet.ruИгорь
Руза
Вот и состоялась моя первая рыбалка по открытой воде! Уровень воды упал, плотва пошла вверх к плотине. Но это будет продолжаться недолго, вода уйдет вместе с рыбой!
Погода стояла в это утро с переменной облачностью, давление 749мм, ветер Ю-З. Хотя плотва в это время клюет всегда и на все! Проверил свой легкий карбоновый MIKADO GRYPHON 505 с глухой оснасткой, и на речку.
С трудом нашел небольшой коридорчик между рыбаками, насадил червя, и поклевка через 30 секунд, попадалась плотва 100-150гр. Проводить поплавок нужно по течению с попаданием на обратку - плотва стоит на умеренном течении между стремниной и тихой водой.
Ниже по течению от плотины рыба есть, но ловится очень плохо. По разговорам со знакомыми, накануне было выловлено две щуки и карась на маховую удочку с червем!
Примерно в 9:30 у рыбака напротив в красной майке случилась поклевка довольно крупного карася, видел переворот, но борьба длилась недолго - сход и леска на дереве! Обидно!
К 10 часам я изрядно подзамерз, да и шум воды от плотины надоел, собрался домой, да и рыбы достаточно на "пожарить"! Дома, когда чистили рыбу, на десяток плотвиц только одна с икрой. В общем, первая рыбалка удалась на славу! Удачи всем и во всём!!!
Ловля плотвы весной. Река Гряда, плотина.
Весеннее снаряжение рыбака. Река Гряда, плотва.
Сброс со старой плотины на реке Гряда
Место активного клёва плотвы весной. Река Гряда.
Весенняя ловля плотвы у плотины на реке Гряда
Весенний улов плотвы. Река Гряда, Подмосковье.
Еще интересные публикации: