
По твёрдой воде
По твёрдой воде
Gdekluet.ruСергей
Елец
Дата рыбалки: 26.10.14Пойманная рыба: Ротан, ВерховкаСпособы ловли: Зимняя удочка, Со льда
Приманки: Мормышка
, Сало
, Червь дождевой
Дёргаться по поводу открытия сезона твёрдой воды начали с началом морозов: ночью до -10 держится уже дня три. Хотели ехать в субботу, но после мониторинга среди друзей-рыбаков и рассказов о провалившихся под лёд решили повременить.
В воскресенье не выдержали, решили поехать хоть посмотреть. Для этого выбрали мелководный пруд Екатериновский. Да и молва прошла, что там начали рыбачить.
Приехали с утра. Народ уже был, пруд полностью замёрз. Сидели по заберегу, там лед толще, сантиметра 2.5-3. Чуть дальше начинал трещать. Видели место, где вчера кто-то провалился. Глубина около метра.
Клевал ротан и верховка. Но очень вяло. Сказывалось высокое давление, 765мм рт/ст., яркое солнце и жгучий северный ветер. Ловили на червя и сало, брало на всё, но размер оставлял желать лучшего.
Посидели пару часов, сезон зимней рыбалки открыли, охотку сбили, коту рыбы наловили. Что ещё нужно для счастья? Всем удачи!
Тонкий осенний лед
Рыбаки на льду и полынья
Рыбалка со льда в Липецкой области
Как рыбачить осенью со льда
Рыбак с топором на льду
Зимний ротан
Какая рыба ловится осенью в Липецкой области
Рыбацкие пожитки на льду
Еще интересные публикации: