Вот и я решил сгонять на рыбалку за корюшкой. По прогнозу в этот день был сильный ветер (что и подтвердилось).

Приехав на точку, выяснил, что можно спокойно припарковаться. В другие дни не встать было, всё заставлено машинами. К обеду появились гайцы, которые начали вычищать трассу, так как многие вылезли на саму КАД.
Успешно преодолев полосу препятствий в виде горки и бетонного забора, вырвались на оперативный простор. Народу было много, но мы с другом ушли в сторону (а то мода среди городских пошла: если забурился в 15-20 метрах от рыбака, то уже поджопник. Тьфу!).
Встав на 11 метрах глубины и забросив удочки, уже через пять минут я вытащил первую корюшину, и понеслась беготня от удочки к удочке! Поймав мелкую, я её распотрошил и тут же насадил, но в этот день корь вообще не реагировала на саму себя, только на карася.
Немного поклевав (до 11 часов утра), корь объявила обеденный перерыв,

который затянулся до трех часов дня. Но потом как понеслось, только успевал бегать туда-сюда, да ещё и течение сносило груз. Пришлось утяжеляться и две удочки смотать.
Под вечер порадовали мамки. Одну крупную взвесил дома, потянула на 204 грамма. Также было несколько дуплетов. Но после шести вечера клёв резко обрубило (как будто рубильник выключили).

Приехав домой, насчитал 157 штук кори общим весом в 4.250 килограмма. Вот так я закрыл сезон на Финском заливе.