
Последняя зимняя рыбалка в этом сезоне
Последняя зимняя рыбалка в этом сезоне
Gdekluet.ruАлександр
Волгодонск
В воскресенье потеплело до +14, в понедельник такая погода повторилась, и мы с Анатольевичем поняли, что до субботы лёд не доживёт. А как же новые мормышки? Решили ехать во вторник после работы на вечерний клёв. Погода стояла ветреная, давление 760мм, ветер - западный, температура +9, солнечно.
Когда переезжали по мосту из нового города в старый, обратили внимание, что лёд на заливе от берегов отошёл. Промелькнула мысль: «Ну всё, порыбачили». Ехали до места молча, но когда вдали стал различим лёд с сидящими на нем рыбаками, от сердца отлегло.
Лёд был чёрный, весь побитый дождём, со всем тем, что за зиму на него набросали - в общем, большая свалка. Лунок было больше, чем рыбаков, так что бур не понадобился.
Нашёл субботнее место, опустил две удочки. Буквально через несколько минут поймал пару тарашек, и на этом клёв прекратился. Стали менять лунки, а их было предостаточно.
Ловил в основном на дробинку. Сменишь лунку, поймаешь пару штук и тишина. Так до темноты и меняли места, понемногу десятка два поймал, но время шло неумолимо вперёд, и нужно было собираться домой. Вот такая наша последняя зимняя рыбалка.
Весна в Волгодонске. Последний лёд.
Место весенней рыбалки в Волгодонске
Водоём в Волгодонске. Весенний лёд.
Рыбаки на весеннем льду. Волгодонск.
Весеннее солнце . Водоём в Волгодонске подо льдом.
Рыбак на весеннем льду готовит снасть. Волгодонск.
Заход солнца. Зимняя рыбалка в Волгодонске.
Поход по старым лункам. Весенняя в Волгодонске.
Закатилось солнце. Весенняя рыбалка в Волгодонске.
Самая уловистая зимняя удочка с простой свинцовой дробинкой
Ловим зимой на несколько удочек
Группа рыбаков на весенней рыбалке в Волгодонске
Весенний улов. Рыбалка в Волгодонске.
Ночь над водоёмом в Волгодонске зимой
Рыбак после завершения весенней рыбалки
Еще интересные публикации: