
Пожарный прудик на даче
Пожарный прудик на даче
Gdekluet.ruАртём
Москва
Дата рыбалки: 20.01.11Пойманная рыба: Бычок, КарасьСпособы ловли: ПоплавокПриманки: Опарыш
, Хлеб
, Червь навозный
Как-то раз с товарищем решили устроить себе небольшую вылазку в целях отдыха от благ цивилизации. Место обозначилось само собой - дача приятеля находится в глухом посёлке, но не очень далеко от Москвы. Обязательным условием было наличие водоёма и хотя бы теоретических шансов на поимку рыбки.
Итак, мы отправились в Аревское. По прибытии на место скептически окинули взглядом пожарный пруд, отметив его внешнюю красоту и абсолютно зеркальную поверхность воды. Закралось сомнение в том, что тут вообще может обитать хоть что-нибудь чешуйчато-хвостатое.
Так как мы приехали днём, то решили не спеша подготовиться к вечернему лову. Из снастей были две поплавочные удочки и заранее подготовленные (по совету местных рыбаков) резинки. Поплавочка: удилище - пять метров, леска-основа - 0.25, поводок - 0.17, крючок - Owner золотистый, №5. Резинка: пять поводков. Наживка: навозный червь, опарыш, катышки белого хлеба.
Когда солнце пошло на убыль, мы отправились к водоёму. Глаз радовался: то там, то сям раздавались характерные всплески, и зеркальность поверхности нарушали круги от гуляющей рыбы.
Трофеев мы, конечно, не увидели, зато хорошо отдохнули и отвели душу на карасике и достаточно крупном бычке, который, как нам позже рассказали, практически выедает карася из пруда. Вот так безжизненный, на первый взгляд, пожарный прудик преподнёс нам приятный сюрприз! Ни хвоста ни чешуи!
Карась. Пруд в Подмосковье
Летняя рыбалка на пруду
Летняя рыбалка в Помосковье
Еще интересные публикации: