50 минут до счастья, или Кто зачем на свет родится

Пятьдесят минут до счастья

Пятьдесят минут до счастья
2298
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 21.07.16Пойманная рыба:  ОкуньСпособы ловли:  Поплавок,

С берега

Приманки: 

Опарыш красный

,

Перловка

Рыбацкое счастье – это не только хороший улов, процесс подготовки к рыбалке, сама рыбалка и уха на костре, но и встреча нового дня в тишине у текущей воды, на которую можно смотреть бесконечно.

Вот я и решил воспользоваться временной безработицей и встретить ещё одно начало дня на местном водоёме. Встал без будильника в 03:45 и через десять минут был в пути, благо до ближайшего водоёма около пяти километров. Утренняя пешая прогулка по спящему городу добавляет бодрости.

Добрался без приключений, если не считать встречи с женщиной в халате, которая просила занять денег на хлеб (это в начале пятого утра), но, судя по виду, хлебом тут и не пахло…

Однако это не испортило мне настроения, а заставило почему-то вспомнить одну поговорку: «В жизни каждого человека существуют два замечательных дня: день, когда родился, и день, когда понял, зачем».

Но вот и оросительный канал и то, ради чего стоит вставать в такую рань. Солнце, тихий плеск воды, поющие птички... Красотища... Занимаю свободное место, достаю свою новую поплавочку, закидываю и продолжаю любоваться природой. Слава Богу, соседи попались тихие, ни крика, ни мата... Благодать!

Поплавок медленно проплывает мимо, затем ещё раз, ещё... Полная идиллия, даже отсутствие поклёвок не портит настроение. Но вот поплавок медленно уходит под воду, подсечка, и первая микрорыба поймана. Отпускаем окунька на волю и продолжаем рыбачить.

За два часа рыбалки больше ни одной поклёвки, полнейшая тишина. Солнце поднимается выше, и становится жарко, несмотря на то, что только начало седьмого.

Ну что ж, рыбалка была, рыба была, солнце встретил, значит, всё слава Богу! Спасибо за внимание! Всем удачи! С Богом!
Комментарии:
Игорь
Garrigud
Привет СашаПрохладное утро,предвкушение чудаОтличная прогулка и рыба не главное!Удачи
Александр
anzalisko
Привет, Игорь! Всё именно так и было, а рыба, да будет ещё рыба, главное новый день встретил.
Евгений
ЖеньЖенич
Привет, Сань!!А ведь есть люди, которые и у виска пальцем покрутят)) Мол не спиЦЦа ему, да еще и без рыбы...

Но не понять им... НЕ ПОНЯТЬ!!!
виктор
200958
ну ничего бывает и такое но от нулято ушелглавное душа отдохнула.фотки класс
Александр
anzalisko
Привет, Женя! Пускай крутят, не обращаю внимания. А красота с утра непередаваемая Удачи и прекрасных встреч с солнцем
Александр
anzalisko
Привет, Виктор! Рыба не самое главное, зато новую удочку проверил, воздухом подышал, утро прекрасное встретил. С рыбой как нибудь разберемся
виктор
200958
александр полностью с тобой согласен.
Владимир
VladKir57
Саня, да у тебя там не рыбалка, а прям Рай Господний! Не в рыбе же счастье!
Александр
anzalisko
Так и есть Владимир! Даже дерево с плодами Удачи!
Руслан
Руслан74
Привет Александр! Отличное времяпровождение. Было бы больше возможностей, каждое утро так бы встречал.
Александр
anzalisko
Привет, Руслан! Всё в наших руках
Марат
Sheresper
Привет, Саша! Что сказать,философично.. Виды -
Александр
anzalisko
Привет, Марат! Никакой философии, сплошные реалии
Марат
Sheresper
Реалии-вещь проходящая, в том и печаль,брат..
Александр
anzalisko
Это зависит от того, какую жизнь мы выбираем. Когда понимаешь зачем родился, наступает другая жизнь
ЕВГЕНИЙ
JN73KOK
Сюда приходит каждый за своим. Не по пути к богатству или славе.А для того что б вечная душа чуть побыла в божественной оправе.
Александр
anzalisko
Приветствую, Евгений! Хорошие стихи.
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь