
Рыбалка на Белой в мае
Рыбалка на Белой в мае
Gdekluet.ruAlex
Стерлитамак
Дата рыбалки: 24.05.12Пойманная рыба: Ерш, Лещ, ПлотваСпособы ловли: Донка, ПоплавокПриманки: Стрекоза
, Кукуруза
, Геркулес
, Червь навозный
На этот раз синоптики не обманули - температура воздуха с 28 опустилась до 13, северный ветер, мелкий моросящий дождь. Но разве это препятствие для рыбалки? Решил в такую погоду ехать на Белую, где-нибудь под берег спрятаться.
В 6:30 прибыл на место, замесил прикорм, настроил удочки. С первой же поклевки на поплавок попался подлещик на 200г. Это меня обрадовало, но увы, он же и был последним. Клевало весь день, что обидно, но попадался только ерш и бакля.
Пробовал сажать на донки горох, кукурузу, но никакой реакции, одна донка так и простояла весь день. Клевало активно, поэтому и не уезжал, ждал леща. Так я и проторчал весь день под дождем и на ветру. Надежда умирает последней, но увы, в этот раз так и не оправдалась. А так все хорошо начиналось.
Рыбалка в непогоду. Река Белая, Стерлитамак.
Река Белая. Стерлитамак.
Подлещик в начале рыбалки на реке Белая
Назойливый ёрш - помеха рыбалке. Стерлитамак.
Подлещик и уклейка. Итог рыбалки на реке Белая.
Еще интересные публикации: