Рыбалка на Красноярском водохранилище. Кривляк.
Рыбалка на Красноярском водохранилище. Кривляк.Gdekluet.ru Сергей
Красноярск
Здравствуйте, уважаемые любители рыбалки! На дворе глухозимье, но погода шепчет, а значит, мы всё равно поедем на рыбалку. Едем двумя машинами и очень хорошей компанией. Кое-кого вы, может, и узнаете: Марк-2, Стамбул, Герыч, два Славы и Евгеньевич.
Дорога до Ворот хорошая, дальше немного торосов, и в десять часов мы уже на Красноярском водохранилище в Кривляке. Расстояние сто километров проехали за два часа. Все на ЛЕД!!!
В рыбалке самое главное – терпение, терпели с самого утра, пришлось налить, как это положено, за приезд! Пока разбирали снасти и любовались природой, Слава (а он приезды не отмечает) выловил на балансир щуку, затем ещё две. И ещё пяток окуней, самый-самый был кило двести! У остальных успехи пожиже. Стамбул поймал окуня 1 килограмм 20 граммов, отличился Герыч – 850 граммов, ну и я выдрал одного, который заслуживал внимания, остальной окунь – обычная мелочь к пиву.
К обеду подтянулись ребята на снегоходах, которые ухитрились выловить на балансир сазана на три кило. Счастливчик орал на весь залив, я не побежал смотреть диво, так как был далеко, но Герыч снял это на телефон.
После обеда клёв стал хуже, и мы, воодушевленные нашими успехами, дружно двинули в другой залив Красноярского водохранилища под названием Езагаш. Дорога не айс. Местами наледи, но мы благополучно добрались до места, нигде не застряв.
Пообщавшись с рыбаками, мы решили ехать на базу, так как окунь клевал только мелкий. Не доехав до базы метров сто, мы сели в наледь и под песни группы "Ленинград" три часа откапывали наш транспорт, пока не приехал Александр (Марк-2) на своем вездеходе и не сдвинул нас с мертвой точки.
Переночевав в Езагаше на базе, мы с утреца двинули опять в Кривляк. Я попытался хоть что-то поймать ночью, но, просидев в палатке до двух часов ночи и не увидев ни одной поклёвки, пошел спать. Хотя Слава, он работает сторожем на базе, предупреждал меня, что зимой там рыба не клюёт. Странно, но факт!
На второй день до двух часов была трудовая рыбалка, то есть одна лунка – один окунь, одна лунка – и фиг вам, а бур на 130, сами понимаете, тяжко. И, как говорится, уставшие, но не побежденные, хорошо отдохнувшие, мы после обеда двинулись домой.
P.S. «В любом случае, Вашего здоровья хватит до конца жизни!»
База отдыха на Красноярском водохранилище Рыбацкая палатка-куб Окунь-закилошник Рыбак складывает улов в мешок Зимой на рыбалку на велосипеде Как поймать трофейного окуня зимой База отдыха в заливе Езагаш Рыбацкая компания Еще интересные публикации: