Приехал в Андреевку 7 cентября в обед, приготовился на следующее утро на рыбалку. В 4 утра подъем - и на речку. Когда пришел, был сильный туман, но слышались всплески крупной рыбы. Замешал кашу из макухи и разных примесей с добавкой муки для вязкости. Ловил на жидкий спутник, другие называют его "присоска", каждому своё
И вот первый заброс, и не успел я зарядить второй спиннинг, как происходит поклевка, хороший карась попался))) Тут настроение моё поднялось и всё сразу пошло своим путем. Заряжаю, забрасываю 2 спиннинга подряд и на третий нанизываю червя.
Пока нанизывал, смотрю, на один потяжка хорошая - подсекаю, удилище в три погибели, два удара, фрикцион запел песню и... обрыв лески! Леска была 0.4 и порвалась, видимо, сидела серьезная рыба, скорее всего, карп, которого я так и не увидел. Скорее всего, это был бы рекордный экземпляр для меня.
Дело пошло опять. Руки трусятся, новая кормушка, заброс, снова карась и тарань хорошая попались сразу. Потом на червя взяла небольшая щучка и на этом весь клев прекратился.
На следуший день обратно подъем в 4 утра и вперед на речку. Первый заброс - подлещик сидит, за ним карась и еще один, но тут поднялся ветер и пустился мелкий дождик. Я хотел хорошо наловить, так что не отступил от своего и продолжил ловлю, но клев затих вообще, как отрезало.
Часам к 11 подошла хорошая плотва. Поймал 5 штук и решил на этом закончить, считаю, что рыбалка удалась. Два дня на Южном Буге не прошли даром: и опыт появился, и желание еще туда съездить. Но это будет через неделю, думаю будет удача и фотоаппарат - выложу отчет. Всем удачной рыбалки!