Это не просто отдельный отчет о рыбалке, это серия эпизодов из моего путешествия по черноморскому побережью. А началось все в Севастополе, где я оказался по приглашению моего приятеля, такого же увлеченного рыболова, с которым мы познакомились ещё в мае этого года под Анапой.
Около недели мы жили на его даче и каждый день выходили в море... Брали каяки и бороздили прибрежные воды в поисках морских обитателей. В первую очередь меня интересовали сарган и пеламида, которые, согласно своему графику перемещений,
должны были оказаться у берегов Севастополя.
Ну а пока они где-то задерживались, мы охотились за морскими карасями и зеленушками. Каяк на море дарит свободу перемещений, и ты, не привязанный к берегу, можешь обходить скалы и выходить в открытое море. В этот раз мы исследовали местные бухты и далеко не выходили (оставим это на следующие эпизоды)... Наверное, достаточно слов, пусть лучше Юра расскажет от лица местных рыболовов, как они рыбачат в Черном море.
P. S. Чисто техническая информация о паромной переправе. На тот момент время ожидания и переправы составило четыре часа что в одну, что в другую сторону. В портах есть кафешки и закусочные, где можно перекусить. Стоимость переправы легкового автомобиля + водитель = 1390 рублей. Фото паромов прилагается.
Ни хвоста ни чешуи!