
Рыбалка с шашлыком
Рыбалка с шашлыком
Gdekluet.ruВиталий
Сосница
Решили с семьей совместить приятное с полезным: поехать на рыбалку и пожарить шашлык. Поехали на речку Убедь, в место, где она впадает в Десну. Глубины там до шести метров. Погодка отличная, +2 градуса, домашние не замерзнут.
Выдал удочки жене и матери, показал, как ловить, что делать, нацепил мотыля. На удивление, они поймали по окуню. Как всегда, когда его не ждёшь, клёв всегда придёт. Клевало неплохо: окунь, плотва и густерка.
Я немножко половил, пошел начинать жарить шашлык. Рыбаков было много, все что-то ловили. Шашлык получился очень даже хороший, свинина, а мясо такое нежное.
Посидели, пообедали, отдохнули. Потом ещё половили немножко. Рыба и дальше была не против клевать, но наши рыболовы в юбках захотели уже домой.
Все были довольны. Мы с отцом решили на следующий день поехать сюда снова, исключительно на рыбалку. Но, как всегда, на градуснике -10, клёва вообще нет. Вот такая она, жизнь рыбака.
Зимняя рыбалка на Убеди
Где ловить плотву зимой на Украине
Зимняя рыбачка на льду
Шашлык зимой
Еще интересные публикации: