
Рыбалка в паводок
Рыбалка в паводок
Gdekluet.ruСергей
Елец
Дата рыбалки: 12.04.22Пойманная рыба: ЩукаСпособы ловли: Болонское удилище, В проводкуПриманки: Мотыль
, Опарыш
, Опарыш красный
, Прикормка самодельная
, Червь навозный
В День космонавтики решил съездить на пляжик, что неподалёку от деревни Дмитриевка на Быстрой Сосне. В планах было проверить проезд, посмотреть уровень воды в реке и попробовать порыбачить.
Проехал не без проблем, на блокировке и пониженной передаче. Дорога ещё не просохла, местами лежит снег. Уровень воды в реке на полметра выше средне-летнего. Вода мутная, несёт всякий мусор.
Прикормил место лова, никакой активности рыбы не заметил. Начал пробовать ловить на удочку, наживка – мотыль, подпёртый двумя опарышами, белым и красным.
Менял глубины, проводки, удалённость от берега… За три часа полоскания приманок в реке поклёвки так и не увидел. Было несколько выходов щуки, но отсутствие живцов не позволило поставить щучью удочку.
Зато вволю надышался, насмотрелся на пролётных уток. Уже чёрная пошла, значит, перелёт идёт к концу. Можно будет приехать через недельку: уровень воды упадёт, дорога подсохнет, рыба активизируется. Всем хороших трофейных рыбалок и НХНЧ!
Рыбалка в День космонавтики
Еще интересные публикации: