
Щука клюёт на закате
Щука клюёт на закате
Gdekluet.ruЕвгений
Апшеронск
Дата рыбалки: 29.09.19Пойманная рыба: Окунь, ЩукаСпособы ловли: Спиннинг
Приманки: Воблер
, Поппер
Прогноз погоды на воскресенье радует: +24 градуса, легкий восточный ветерок, чистое небо и немного пониженное давление. Фаза луны – новолуние. И это всё означает, что наши планы по поиску щуки в силе.
Собираемся с Вованом и после обеда уже на месте. Ловить сегодня будем как обычно: Вован на живца, а я на спиннинг, оснащенный воблерами и попперами с заглублением до 50 сантиметров.
Собираем снасти и начинаем облов территорий. Я полощу воблерки, а Вован на червячка ловит в соседнем озере живца на глубине 30 сантиметров. И вдруг я слышу крик Вована: «Ни фига себе живец!» и вижу красавца окуня грамм на 200. Вован вырвался вперед.
А уже минут через пять я кричу: «Вован, тащи фотоаппарат, будем делать фото первой щуки-красавицы!» Отлично, счет сравнялся.
А Вован тем временем наловил живца и зарядил три живцовые снасти на щуку. Вот теперь его шансы на отрыв в счете увеличились…
Но почему-то на этом весь клёв и закончился. Все наши усилия по смене наживок и приманок не принесли никакого результата, и мы уже с нетерпением ждали, когда солнце коснется линии горизонта.
И вот этот момент наступил. И началась пятиминутная раздача, только успевай! У Вована сразу на двух закидушках ушли под воду поплавки, и он еле успевал перебегать от одной к другой по берегу, чтобы сделать подсечку. В результате ещё одна щука оказалась в садке.
У меня тоже было две поклёвки, которые я смог реализовать, и ещё два вялых выхода без атаки. И снова тишина. И это значит, что нужно собираться, пока ещё не совсем стемнело.
По приезде домой я почистил щуку от кожи и хребтовых костей, перемолол и сделал нежнейшие котлетки. Получилось очень вкусно! Удачи вам, друзья, и отличной погоды!
Пятиминутная раздача
К раздаче щуки успели!
Нежнейшие котлетки из щуки
Еще интересные публикации: