Зимние удочки, крупный мотыль. Окунь клевал жадно!

Таскаем окуня по первому льду!

Таскаем окуня по первому льду!
700
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 01.12.19Пойманная рыба:  ОкуньСпособы ловли:  МормышкаПриманки: 

Мотыль

В первый день зимы мы выехали на рыбалку. Многие отправились искать удачу на Ладожское озеро в Черное, но мы не такие смелые ребята, поэтому выбрали место для открытия сезона попроще – небольшое озеро совсем рядом с городом.

С хорошим настроением мы добрались до водоёма и первым делом проверили толщину льда. Ведь купаться в проруби совершенно не хотелось. Просверлили лунку, оценили толщину льда – семь сантиметров. Это хороший лед, по нему можно спокойно перемещаться пешком.

Просверлив десять лунок, мы достали зимние удочки, насадили крупного мотыля и принялись искать стоянку окуней. Первые десять лунок не принесли результатов, и мы просверлили ещё. Вскоре у Вани клюнул окунь, затем второй, и вскоре я тоже смог поймать своего красивого полосатенького окуня!

Окунь клевал жадно, очень активно, и нам удалось наловить достаточно рыбы, чтобы считать открытие зимнего сезона успешным!
Открытие сезона ловли со льда в Питере

Видео: Таскаем окуня по первому льду

ЛОВЛЯ ОКУНЯ ЗИМОЙ | Натаскали целый ящик | Ловля окуней на озере

ЛОВЛЯ ОКУНЯ ЗИМОЙ | Натаскали целый ящик | Ловля окуней на озере2019-12-06T06:45:03+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь