
Терпение и труд все перетрут
Терпение и труд все перетрут
Gdekluet.ruМарат
Магнитогорск
Дата рыбалки: 30.04.13Пойманная рыба: ЩукаСпособы ловли: Спиннинг
Приманки: Воблер
Вчера поступила непроверенная инфа, что на реке поклевывает судак. Мало в это верилось, но было бы глупо не поехать и не проверить. И мы втроем: Я, Миша и Тихон, двинули на поиски своего счастья.
Приехали на реку. Очень долго и упорно кидали джиги, но результата не добились. Судак так и не проклюнулся, поэтому перестроились на щуку.
Буквально с первых забросов Миша профукивает поклевку и кого-то сливает. Я ухожу в коряжник. На дне в нескольких метрах от берега лежит здоровенный корч. Его надо чем-то обловить. Решено было поставить новенького, но успевшего отличиться на прошлой рыбалке Megabass-овского Vision95.
Кидаю воблер, потяжкой загоняю его на рабочий горизонт и начинаю мягко твичить. Возле корча делаю длинную паузу и шевелю воблером на месте. Есть контакт!!!
Щука вся в крупных пиявках, что свидетельствует о ее пассивности. Но медленная проводка воблера все-таки спровоцировала ее на поклевку.
Больше в этих местах ничего поймать не удалось. Видели еще несколько поклевок, но не реализовали. Перешли на новое местечко с относительно небольшой глубиной и большим количеством разнообразной травы.
Ветер очень сильный, трава уже достаточно высоко тут поднялась, поэтому шансы зацепить воблер очень большие. Открываю коробку и беру один из самых точно летающих и мелководных воблеров - Megabass FX9. На хаотичный твичинг этого воблера я выловил карандаша.
Больше рыбы не видели... От нуля ушел двумя щучками, и это радует. Мише и Тихону повезло меньше. Они только подержали рыбку на крючке, но поймать так и не поймали. Но ничего... Поймаем еще!
Весенняя рыбалка на спиннинг на реке Урал
Мелкая щука на Megabass FX9. Река Урал весной.
Щука на Megabass Vision95. Весенняя, река Урал.
Река Урал весной под Магнитогорском
Еще интересные публикации: