
Учимся ловить бычка на водохранилище
Учимся ловить бычка на водохранилище
Gdekluet.ruЯрослав
Волгоград
Дата рыбалки: 12.05.19Пойманная рыба: БычокСпособы ловли: В проводку, Джиг, Микроджиг, Отводной поводок, С берега
, Спиннинг
, Ультралайт (UL)Приманки: Виброхвост
, Микроджиг
, Силикон
, Съедобная резина
, Твистер
Всем привет!) В вечернее время после работы решили выбраться с товарищем на рыбалку в черте города и половить окуня. Но буквально после десяти минут забросов мы поняли, что вся рыба, которую мы сможем поймать на этой рыбалке – это только бычок. Окуня нет.
Ну что же, будем учиться ловить быстро и качественно бычка, эту спортивную рыбку. Ставим в качестве приманки силиконовых рачков, червей, личинок, поменьше грузик.
И понеслась! За одну проводку по несколько чётких, злых ударов. Бычки клюют, либо пока кто-то точно не сядет, либо пока приманка не окажется почти у самого берега.
Никогда не думал, что поклёвки бычка будут звонче, чем окунёвые. Такие удары чувствовались прямо в руку. Даже сопротивление таких маленьких рыбок было куда мощнее, чем у полосатых большего размера.
Наших приманок на крючках хватало буквально на 15-20 минут, и всё, силикон весь порван. Также к разорванным силиконкам иногда добавлялись зацепы, но этого мы смогли избежать, просто сменив место рыбалки.
Спустя пару часов захватывающей ловли мы поняли, что обязательно вернемся ещё раз и повторим такую рыбалку!
Рыбалка. Бычок.
Приманка для рыбалки на бычка
Еще интересные публикации: