В прошлом году поехали мы с женой в отпуск

В прошлом году поехали мы с женой в отпуск

В прошлом году поехали мы с женой в отпуск
7174
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 22.12.10Пойманная рыба:  Голавль, ПодлещикСпособы ловли:  ФидерПриманки: 

Жмых (макуха)

,

Пшено

В прошлом году в начале сентября поехали мы с женой Женей в отпуск на родину, в посёлок Чагода Вологодской области. В первый день сходили за грибами. Вечером приехал к нам брат Саша Егоренков и принёс пять ещё живых лещей. Пообещал взять с собой на рыбалку.

На следующий день отправились на реку Чагода. Это недалеко от посёлка, буквально три километра. Красивейшее место! Саша выделил нам по одной удочке. Помог настроить снасти. Ловили мы с кормушкой, набитой смесью покупной каши («пшённая смесь») на леща и жмыхом подсолнечника. Прикормили немного. Насадили несколько штук опарышей на крючок и забросили. Недалеко, метров двадцать от берега.

Клевало. Но хотелось бы, конечно, получше. В общем, поймали четырёх подлещиков и одного голавля на 1.2кг. Как он упирался! Адреналина я получил намного больше, чем при вытаскивании лещей!

Тогда, в прошлом году, удалось ещё раз съездить за рыбой. Поймали всего пяток небольших лещей. Но какой чистый воздух! С удовольствием вспоминаем ту рыбалку на родине. В этом году тоже были там, но порыбачить не смогли. Зато удалась другая «рыбалка» - грибная. Насушили много белых грибов: и с собой взяли, и маме оставили.

С уважением, Виктор.
Речка Чагода в Вологодской обл
Рыбаки на берегу реки Чагода
Лещи . Река Чагода, Вологодщина.
Результат рыбалки: лещ,голавль. Река Чагода.
Место лова на речке Чагода
Комментарии:
Женя
pe4enka
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь