Вечерний клев

Вечерний клев

Вечерний клев
9245
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 29.08.11Пойманная рыба:  Карась, ТараньСпособы ловли:  Донка, Поплавок,

С берега

Приманки: 

Бойлы

,

Жмых (макуха)

,

Кукуруза

,

Семечки подсолнуха

,

Хлеб

,

Червь навозный

Вообще эту рыбалку мы планировали на воскресенье, но Анатольевич неожиданно позвонил в субботу около 14:00 и предложил не откладывать поездку на завтра и прямо сегодня осуществить задуманный план. В момент его звонка я наматывал леску на новую катушку и готовился приладить её к только что, час назад купленному, спиннингу. С радостью принял новое предложение, и колесо подготовки к рыбалке завертелось.
Пожалуй самое главное, я конечно не говорю про снасти для ловли карася, а именно его мы и собирались сегодня ловить, сделать хорошую прикормку. Помочь мне решила моя дочь, 10-ти лет, и установив ей мясорубку я начал заниматься жаркой семечек и сбором рюкзака. Достаточно быстро дочка выбилась из сил, так как перекрутить на ручной мясорубке булку "Бородинского" целиком, занятие я вам скажу не для девочки. Сменив её на этом посту я быстро докрутил хлеб, затем через туже мясорубку перекрутил ещё горячие жаренные семечки. Всё это тщательно перемешал и добавил мелко нарезанный свежий укроп. За делами время проскочило не заметно и я был готов. Анатольевичу чувствую тоже было невтерпеж и за 15 минут до намеченного срока он уже позвонил и сказал, что ждет на улице.
Ехать нам не далеко, поэтому около 18:00 мы были на месте. К сожалению двух мест рядом не оказалось и мы расположились в метрах 40 друг от друга. Набив пружину прикормкой и насадив червячка, я закинул пару спиннингов и рыбалка началась. Где-то минут через пятнадцать на одном из спиннингов ожил бубенчик, и после короткой подсечки, и не долгой борьбы, первый карась был опущен в садок. Где и прошел небольшую фотосессию по причине своего "пионерства".
Последующие 40 минут были наполнены только тишиной, конечно относительной, так как справа, слева и напротив, сидели рыбаки и отнюдь не молчали. Я решил размотать поплавочку и попробовать ловить таранку. Клевало плохо. Я достал пару небольших тарашек, когда позади меня раздался легкий, еле слышный звон бубенчика. Оглянувшись я увидел, что леска на одном из спиннингов начала подыматься вверх, обычно таких поклевок не было и я положив удочку быстро подбежал к спиннингу и сделал подсечку. Рыба была уже у поверхности воды и ни глубина, ни 100 граммовое грузило, ни течение ей были не помеха. Началась борьба, в которой рыба не хотела уступать. Сбоку заволновались соседи: сазан, сазана прет, раздались возгласы. Но это был не сазан, а килограммовый карась, который оказался не слабее сазана. Но как он не упирался, в конечном итоге оказался в садке.
Скоро стало темнеть и пришлось одеть фонарики. Конечно были ещё караси, но другого такого килограммовича больше к сожалению не было. Около 24:00 мы начали собираться домой. Вначале первого я уже был дома, где вместе с любимой женой приступил к разделке карасей, которые к этому моменту были все живы, и ещё раз оказали достойное сопротивление, совершенно не желая быть нашей пищей.
Летняя рыбалка под ВолгодонскомИз-за кустов.
Мальки у берега. Цимлянское вдхр летом.Стайка мелочевки.
Карась уже в садкеПервый карась.
Рыбалка у плотины под ВолгодонскомШандоры на закате.
Рыбак на ночной рыбалке. Волгодонск.На боевом посту.
Ночная рыбалка. Сигнализатор поклёвки.Ночной страж.
Итог рыбалки : подлещик, карась. Волгодонск.Домой.
Крупный карась в летнем улове. Волгодонск.Рыбак и килограммович.
Рыбалка на карася под Волгодонском летомВесь улов.
Комментарии:
Александр
anzalisko
Не очень люблю вечерний клев, из-за постоянной мысли о скором отъезде домой.
Александр
itvdonsk
Можно два вопроса?

1. Я вот тоже такой колокольчик купил, да моей головы не хватило что бы понять куда же его крепить Я смотрю он прицеплен за вершинку и леска пропущена через отверстие. Ничего не упустил?

2. Как все-таки заехать на эту сторону канала? Мы как то поискали, но не особо усердствовали.
Александр
anzalisko
Леску через отверстия пропускать не надо, просто прикрепите на вершинке. Проехать на ту сторону просто, есть два пути: начинаются они перед постом ГИБДД, направо если ехать из города, потом два пути, можно проехать прямо вдоль крайних дач, а можно через дачи проехать до конца по направлению к шандору и там есть проезд, надеюсь понятно, но если что спрашивайте.
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь