
Весенняя рыбалка на Куре
Весенняя рыбалка на Куре
Gdekluet.ruSlavik
Прохладный
Дата рыбалки: 14.04.13Пойманная рыба: Карась, ПодлещикСпособы ловли: ФидерПриманки: Опарыш
, Пенопласт
Каждый год рыболовный сезон мы открываем с поездки на реку Кура (Ростовановское водохранилище), вот и в этом году выбрали теплый денек и рванули на старые проверенные места.
Для начала решили проверить мелководье, разливы, находящиеся у села Дыдымовка. К половине шестого утра уже были на месте, мы были первыми и спокойно, не торопясь, заняли свои места.
Воды в заливе было больше по сравнению с прошлым годом, часть берега была затоплена, и вот там мы наблюдали всплески. Сначала подумали, окунь гоняет малька, но подойдя поближе, увидели, что это был мелкий карась, который терся в траве на прогретом мелководье. Видно, подходит время нереста.
Расположившись на мысу, закинули снасти. Первый час поклевок не было, но это нас не расстраивало, так как по прошлым рыбалкам знали, что клев начинался часам к восьми. Так и случилось в этот раз.
Солнце уже встало, и пошли первые поклевки, радостные моменты вываживания первых подлещиков и карасей. Ловили, как и в прежние годы, на фидерную снасть, состоящую из самодельной кормушки, сделанной из бигуди, свинцовой пластинки и двух поводков с крючками (см. фото). Наживка - опарыш и пенопласт.
Предпочтение в этот день рыба отдавала опарышу, на пенопласт поклевки были значительно реже, но экземпляры попадались покрупнее: караси грамм по 500-600, все икряные, да и подлещики неплохие, в общем, скучать не приходилось. Рыбалка удалась, принесла массу удовольствия и позитива!
На берегу Ростовановского вдхр. Река Кура.
Весенняя рыбалка на реке Кура. Карась на фидер.
Водохранилище на реке Кура. Весенняя рыбалка.
Рыбак с садком. Ловля карася на реке Кура весной.
Самодельная фидерная снасть на основе бигуди
Рыбак поймал карася на фидер. Река Кура весной.
Весенний карась. Рыбалка на реке Кура.
Рыбак с итогом весенней рыбалки на реке Кура
Еще интересные публикации: