
Вот и пришел сезон жидкой воды
Вот и пришел сезон жидкой воды
Gdekluet.ruakex5919
Набережные Челны
Всем доброго дня! Вот и пришел сезон жидкой воды, и я решил выйти с поплавочной удочкой на Камское водохранилище. Выдвинулся утром пораньше, чтобы успеть прийти на место заранее: народ не спит.
И вот, прибыв на место, настроил удочку и, сделав небольшой закорм перловкой, стал ждать поклёвок. Не скрою, верилось в успех с трудом, ведь недалеко ещё стояли поля нерастаявшего льда.
Но рыбка всё же проявила небольшую активность и с интервалом примерно в 10-15 минут начала совершать ну очень нежные поклёвки. Зато сорожка попадалась приличная, примерно под 300 граммов. Да, это, конечно не обильный клёв. Но ведь первая рыбалка после сезона твердой воды, и ощущения, конечно, были отменные.
Примерно к 11 часам дня поклёвки почти прекратились, но мне больше и не надо было, примерно три килограмма сорожки лежало в ведре. На этом я и решил закончить первый выход. Сорожка клевала только на перловку, червя и опарыша игнорировала.
Улов сороги на перловку
Ловля сороги на Камском водохранилище
Еще интересные публикации: