Случилось все в субботу, в преддверии данного события мы тщательно подготавливались (в основном морально). Не, ну всякое бывает. Давно не встречались и тем более, не ездили на рыбалку с ночёвкой. Поэтому подготовились основательно. Ну, посмотрим, как это было.
Ехали далеко, думали половить крупного леща, все-таки на рыбалку едем. Ветлуга не ждала нас. Народ с палатками на машинах и на лодках на месте, называемом Боровская, расположился по всему берегу. Поэтому нам пришлось ехать ещё дальше. Неприятно, но надежда была на то самое место, где были в прошлом году. Вспомнив про него, мы зарядились энергией и с новыми силами отправились в путь.
Как же было обидно, когда мы увидели, что все козырные места уже облюбовали незадачливые рыболовы (мы-то задачливые, основательно подготовленные). Поехали по берегу, нашли свободное местечко, вид хороший, берег песчаный.
Выгрузили шмурдяк, там столько всего! Как я только сидел на заднем сиденье. Нет, в следующий раз нужно быть покомпактнее. Решено было заняться установкой палатки. Друзья вместе собирали палатку, а я готовил снасть для быстрой поимки рыбы на уху.
С первых забросов стало понятно, что мелочи очень много и эта мелочь не давала прохода ни одной наживке. Также стало понятно, что место у нас не клёвое, так как это был продолжительный плёс и докинуть до свала было нереально.
Ну, тогда мы уже с этим смирились, принялись трапезничать. Уха тоже почему-то отменилась. Темно, наверное, стало.

Ну как в таких потёмках рыбалить? Тут стаи комаров, которые пытались выпить всю кровь.
Утро. Утро наступило неожиданно. Палатка, спальник, светло. Макс уже в кресле ждёт поклёвки. Настроение плачевное, голова - чугун, рыба не клюёт. В обчем, просто отдых.
Уху всё же мы сварили, хороша, кстати, получилась. Ну, на этом и рыбалка вся закончилась. Нет, никто, вроде, и не расстроился. Не за рыбой ехали в этот раз. Так что половим ещё. Все впереди.
Заезжали на обратном пути в село Арда. Замечательные места, красивая церковь. Решено было сходить за хлебушком в местную пекарню. Хлеб оказался очень вкусным. Пока мы ждали (нам его пекли), я докопался до коз, которые спокойно лежали и грелись на солнышке. Одна меня пыталась забодать! Убежал. Всем НХНЧ!