Зимние сани на летней рыбалке
Зимние сани на летней рыбалкеGdekluet.ru Александр
Волгодонск
Дата рыбалки: 09.05.17Пойманная рыба: КарасьСпособы ловли: Поплавок, С берега
Приманки: Опарыш
, Опарыш красный
, Перловка
, Червь дождевой
В этот раз мы договорились выехать не очень рано, а на обещания синоптиками дождя решили не реагировать. Приехали на место и начали замешивать прикормку для карася. Каждый варил свою кашу, оставалось скатать шары и выбрать место.
Вода прибыла, и пришлось искать новые места. Валера ушел влево по берегу, я остановился между двумя деревьями, а Толя встал на более открытом месте. Оборудовали места и стали ждать.
Рыбка откликнулась сразу, но никак не подсекалась. Вскоре выяснилась причина наших неудач: похоже, весь крупный карась ушел от берега, а его место заняла вездесущая мелочь. Давно я не ловил карасей такого размера. С трудом насобирали на несколько сковородок. Но зато было весело. За шутками и общением время пролетело незаметно.
Прервались на обед с надеждой, что рыба активируется после двенадцати. Но, похоже, она так не думала. Тем не менее, на жареху мы наловили, а приближающаяся гроза погнала нас домой.
В целом, рыбалкой мы были довольны, особенно я, так как Толя, очищая своё место, нашел мой утопленный ранее поплавок. В общем, всех с Днем Победы! Спасибо за внимание! С Богом!
Шары прикормки для карася Подготовка к ловле карася Зимние рыбацкие сани для рыбалки взаброд Как карбовать карася Еще интересные публикации: