Безопасность на лодке

(Олег)
ОлегУ  (Олег)
Ростов-на-Дону2 февраля 2016 г. 10:09
Доброго дня всем, хотелось бы поделится наблюдениями во время нахождения на воде, думаю данная тема очень важна, поскольку сейчас у людей все больше маломерных лодок обладание которыми по определенным параметрам не требуют регистрации и прав на их управление, а лодка с двиг до 10 л.с - это на воде опасное средство! Как для окружающих, так за частую и для самих владельцев, большинство из которых не знают хотя бы элементарные правила управления маломерными судами - что влечет опасность, как и необходимость нахождения спас жилетов в лодке (в теплое время) - и на людях в лодке в холодное.
я не являюсь инспектором ГИМС - просто неоднократно наблюдал на воде "странное" и без думное поведение рыбаков на лодках, у друзей и их знакомых были прецеденты когда из за элементарного не соблюдения безопасности и невнимательности - гибли люди ... и как правило сами владельцы лодок.
Скоро новый сезон - открытой воды, и думаю о безопасности на воде забывать не стоит ... и по возможности стоит знать правила на воде ... хотя бы, - какими бортами на реках расходятся суда!
(Денис)
Дэн  (Денис)
Новосибирск9 марта 2016 г. 5:15
сам не управляю лодкой, но для себя почитал правила управления МС. полезная информация, однако - много нового открываешь для общего развития. Но убедился несколько раз, что и наличие прав управления не делает людей культурнее - на полном ходу носятся как угорелые вдоль лодок, прут прям в середину окуневого котла думая, что там наловят горбачей по мешку. А ты сидишь и держишься за лодку, чтоб не вылететь от их волн Если в голове нет масла, то с ведра уже не подлить к сожалению. Хотя и сам пренебрегаю мерами безопасности - жилет одеваю, только когда перемещаемся по водоему - не могу в нем находиться, ну неудобно А так тема хорошая поднята- безопасность прежде всего!!!
(Олег)
ОлегУ  (Олег)
Ростов-на-Дону11 марта 2016 г. 14:24
- да просто очень часто видишь , как носятся на мощьных лодках пьяные и т.д ... и к сожалению у большинства не каких либо норм этики - а жилет в лодке необходим, а в холодное время года - обязателено необходимо одевать по моему, поскольку одежды надето много + сапоги (заброды) ... если не дай Бог окажешься за бортом в холодной воде .... возможны сложности! у нас на Дону , Волге и водохранилищах по открытой воде - когда вода уже +6 +5 ... часто бывают трагические случайности - когда выходят в поисках рыбы далеко от берега, а лодка какая нибуть деревянная, или даже Казанка без крыльев .. по высокой волне - расстояния большие если никого рядом нет - и без жилета во всем снаряжении и лодка по большой волне нырнула ... или еще что ... так что вода - не шутка!
Чтобы написать сообщение,   войдите или зарегистрируйтесь