Форум рыбаков>ХОРОШАЯ РЫБАЛКА, КЛЁВЫЕ МЕСТА>Рыбалка на Нижнекамском водохранилище

Рыбалка на Нижнекамском водохранилище

(эдуард)
эдурд  (эдуард)
Иваново30 августа 2011 г. 10:53
Кто рыбачит в местах: Икское устье, Ижевка, Гулюшурма, Красный Бор, Мелекень, отзовитесь. Хотелось бы узнать, как ныне рыбалка на хищника.
(Вячеслав)
nalim57  (Вячеслав)
Набережные Челны27 сентября 2011 г. 11:06
Здравствуй Эдуард ! Я спинингую в устье Ик.Рыбалка с переменным успехом,один день 12 щук взял,через 2 дня поехал ,всего 4 .Через 4 дня уже10. Её не поймешь ,то на колебалки берёт,то ей только вертушку подавай.Вобщем ,если поедешь,бери всё что есть и экспериментируй, экспериментируй. С окунем дела ещё хуже.На летних местах его нет,а новых найти пока немог.Так,3-4 окуня за рыбалку.Попадаются конечно и приличные особи ,под кило.
(Александр)
Сандугач  (Александр)
Уфа28 сентября 2011 г. 1:39
Тем более, что судя по всему, ловят сазана там один -два человека и из одних и тех же двух-трёх лунок. Остальные лунки "молчат". Кто успел занять их, тот и ловит. Получается "кто первей того и тапки".
(эдуард)
эдурд  (эдуард)
Иваново28 сентября 2011 г. 5:16
Мы зимой через Мелекень заезжали. Там действительно местные мужики ловили сазанов. Стояло там по руслу огромное дерево, мы называли его баобабом. Так вот от него по руслу выше.
(Вячеслав)
nalim57  (Вячеслав)
Набережные Челны28 сентября 2011 г. 5:42
Ну это очень большая лоттерея ,ловить сазанов. Стоит ли игра свеч.
(эдуард)
эдурд  (эдуард)
Иваново28 сентября 2011 г. 7:01
Сам не карпятник (это у нас чаше). И насчет лотореи - согласен. У меня поговорка про карпа: клюнет - не клюнет, клюнет - оборвет. Но на ближних прудах по перволедью и в конце зимы стабильно карпов ловят, и самому приходилось на мормышку и даже на блесенку. Только найти его надо. А потом, действительно, надо место занимать.
(Александр)
Сандугач  (Александр)
Уфа28 сентября 2011 г. 8:42
На Ике карпов не видел. Именно САЗАНЫ. Причём, в декабре даже на УТЮГ клевали. Сам держал на багорике одного на 6кг, пока "АВТОР" разбуривал четыре лунки и соединял их под него.... Но.. это было попутно, пока судаков искали. А местные сазана сеткой трёхстенкой цедят.. Мормышками и т.п. только приезжие... балуются... Ямы местные, естественно даже за много стаканов не сдают..
(Вячеслав)
nalim57  (Вячеслав)
Набережные Челны28 сентября 2011 г. 9:10
Да, на моторе захожу из Мензелинска.Я далеко не хожу,через 2-3 протоки встаю.Раньше вставал в заливчике,место хорошее, глубина около 2 метров и сплошь коряги. Вот оттуда я их и выковыривал.
Не плохо шла щука и окунь.В последний раз ездил позавчера,ветер сильный вдоль заливчика видемо выгнал рыбу с мели.Поймал 3 приличные щуки и 4 окуня,но на свале, с 3 на 7 метров.
(Александр)
Сандугач  (Александр)
Уфа28 сентября 2011 г. 9:54
Летом не был там ни разу. Зимой заезжал через Адаево. Бегал по льду до Бикбулово, но.... лет больше 10ти назад... По первому льду по гнилушкам, позже - на выходах из гнилушек в реку. И-ээххх... Были времена... Если интересно, могу поподробнее
(Вячеслав)
nalim57  (Вячеслав)
Набережные Челны28 сентября 2011 г. 11:02
Спасибо Александр. Раньше и мы молоды были,8-10 км пешком,зимой по Ику ,как нечего делать.Сейчас все моторизованны,обленились.А рыба в тех местах еще есть,не в тех конечно количествах.
(Александр)
Сандугач  (Александр)
Уфа28 сентября 2011 г. 11:29
Щука ладно... Судака меньше стало... А мужики приноровились ловить ха-рррошего сазана. Со льда. На мормышку с крючком по советской классификации 12-14. На червяка навозного. Видео показывали телефоном снятое. За рыбалку один, максимум два хвоста... 0т 6-ти до 14кг.
(Вячеслав)
nalim57  (Вячеслав)
Набережные Челны28 сентября 2011 г. 11:38
Это где ловят зимой сазана? Насчет судака ,да это проблема.И уменьшение идет повсеместно.Очень много его в сети берут,наверно пока до конца не выбьют.Судак, он ведь беспомощный перед сетью,ткнулся и сразу сдыхает.Щука еще поборется за свое существование,а этот нет.
(Александр)
Сандугач  (Александр)
Уфа28 сентября 2011 г. 11:52
По ямам закоряженым между Адаево и Бикбулово. Место не узнал по ролику... Сидеть сутками над одной лункой и ждать единственной поклёвки не умею. Судака нет, щуки трофейной почти не осталось. За мелочью ездить... влом. в устье Игима не пробиться... Пока забросил я этот район :oops:
(Вячеслав)
nalim57  (Вячеслав)
Набережные Челны28 сентября 2011 г. 12:04
Позвали меня както приятели за сазаном в Соколки.Это не моя рыбалка сразу скажу.Как дурачек весь день пялишся на донку,ради одной,а зачистую и вообще не одной,поклевки.Один раз сьездил и все на всю оставшуюся зарекся больше не ездить.
(эдуард)
эдурд  (эдуард)
Иваново28 сентября 2011 г. 12:06
Ну, наконец-то, откликнулись! Спасибо! А мы пока только на окуня съездили на дамбу у Бизяков. Рыбачили в районе третьей шишки. Клев вялый, но попадались и солидные экземпляры. (см. отчет " На дамбу за окунем"). А вы рыбачите со стороны Челнов?
(марат)
Нижнекамск2 октября 2011 г. 6:01
Привет! Сом в этом году похуже брал и мелковатый на Красном Боре, слышал на Мензеле щука хоршо идёт..
(эдуард)
эдурд  (эдуард)
Иваново3 октября 2011 г. 1:42
Да, про это слыхивал. Мы летом в Икском Устье на леща рыбачили. Тут же и сомята поклевывали. Побольше который - на 3,8 кг.
А вы как сомов рыбачите? Мы только ещё собираемся...
(эдуард)
эдурд  (эдуард)
Иваново3 декабря 2011 г. 8:47
Трижды были в Икском Устье на берша-судака. Последний раз вчера. В целом не плохо. (см. отчет "А червяк вкуснее"). Мы рыбачили у бакена, налево от деревни.
Кто где был, поделитесь информацией.
(Виктор)
kuricyn.1950  (Виктор)
Набережные Челны7 сентября 2012 г. 10:36
Ребята, здравствуйте! Что-то нас мало откликнулось на этом форуме. Я пытался пару раз зайти на этот форум ,не получилось или не умею, или ещё что-то. Смотрю, нас совсем мало. А в этом году совсем ни кого. На водохранилище рыбаков полно всех возрастов, а на сайте нет никого. Или не хотят писать, или не могут по техническим причинам. В этом году щука плохо ловилась всё лето, вот только в сентябре вроде бы пошла, а окуня совсем не стало. Искал в Гулюково, Мелькене, Соц горах, нет, наверное плохо искал. В прошлом году по перволёдку был класный - до 1,0 - 1,5 кг. Успехов Вам1
(эдуард)
эдурд  (эдуард)
Иваново15 сентября 2012 г. 8:49
Да, малавата сообщений. Затеял эту тему в надежде на обмен информацией. Сам же ныне ещё и не был на Каме, ни на леща ни на щуку. Будем надеятся, что кто-нибудь и откликнется.
Чтобы написать сообщение,   войдите или зарегистрируйтесь