Ловля сёмги

(Илья)
Ilya1978  (Илья)
Ермолино16 августа 2011 г. 1:12
Здравствуйте! Пригласили на рыбалку в Архангельск. Обещали семгу. Опыта ловли подобных рыб нет. Подскажите какой комплект снастей нужно брать с собой. Интересует спиннинг: модель, тест, длина. Катушка: модель, размер. Леска: плетенка или моно, тест. Приманки: блесна (модель, вес, цвет), воблеры. Ценовой диапазон: чем бюджетнее, тем лучше. Заранее спасибо.
(Алексей)
REDBEAR  (Алексей)
Санкт-Петербург16 августа 2011 г. 8:14
Про Архангельск ничего не скажу, ловлю лосося на Онеге, Ладоге, в Финляндии, на реках и озерах. Применяю самодельные воблеры.
(Илья)
Ilya1978  (Илья)
Ермолино17 августа 2011 г. 3:11
Спасибо за ответ! Воблеры конечно красивые. Но интересует в первую очередь не реклама снастей, а конкретные снасти, в большей степени конкретные блесна с конкретной расцветкой.
(Алексей)
REDBEAR  (Алексей)
Санкт-Петербург17 августа 2011 г. 9:21
Вот про это и разговор, я занимаюсь изготовлением приманок более 12 лет, соответственно и ловлю на них. И могу заявить , пусть будет воблер или блесна, поклевки зависят от прозрачности воду, температуры воду, техники проводки, расцветки, скорости и т.д. и т.п. Все приходит с годами рыбалок, а конкретной блесны или воблера на конкретную реку просто нет, каждую минуту условия меняются. Солнышко стало садиться или пошел дождь!!! Что будете применять, какую расцветку и какого веса???? Ну где-то так, да простят меня рыбаки. ;)
(Александр)
Александр58  (Александр)
Санкт-Петербург3 октября 2011 г. 10:06
Для Кольского и пр. - плетенка от 0.3 (камни острые), воблер - блесна -основная гамма красно черная(максимальный контраст). При холодной воде (весна) имеет смысл в голубых тонах. Подбор воблера-от игры индивидуален. Блесна -классическая колебалка с крылышками TOBY.
(Алексей)
REDBEAR  (Алексей)
Санкт-Петербург15 октября 2011 г. 9:20
Может кому-то интересно будет!!!
(Александр)
Александр 777  (Александр)
geo_userBehaviour::city19 июня 2018 г. 8:57
Самый большой выбор топовых приманок для ловли лососевых .
Чтобы написать сообщение,   войдите или зарегистрируйтесь