Форум рыбаков>НАЖИВКИ, НАСАДКИ, ПРИКОРМКИ>Спреи и аттрактанты для рыбалки

Спреи и аттрактанты для рыбалки

(Михаил)
UP33  (Михаил)
Данхов28 февраля 2015 г. 21:38
Доброго времени суток!

В одной из передач о рыбалки демонстрировали с преи, Аттрактанты, Дипы для ловли карпа и другой рыбы..

Работает примерно так:
С преем брызгают на наживку.. наживка с крючком падает в воду и в воде на том месте куда упала наживка образовывается муть..что в общем то привлекает рыбу ..

Кто нибудь пользуется такими аттрактантами, если да то что можете посоветовать ???
(Алексей)
Aleksey46  (Алексей)
Курск2 марта 2015 г. 13:11 (ред.)
Приветствую Михаил! По хищнику как-то пробовал виброхвосты мазать ароматизатором, но особой разницы не заметил. Может быть конечно ароматизатор был какой-нибудь левый, но больше не проводил экспериментов. По этому вопросу у братьев Щербаковых есть выпуск посвященный аттрактантам и прочим добавкам по хищнику.


Вообще рыбалка конечно же это сплошной эксперимент, надо пробовать, что-то брать на вооружение, что-то исключать.
(Алексей)
Zubastik  (Алексей)
Лахденпохья13 июля 2015 г. 22:00 (ред.)
В Каралате когда были, рыбаки с соседней базы "хвастались", мол, у них улов будет лучше, т.к. привезли они с собой какие-то заграничные аттарктанты... Нет, нифига. Наблюдал за ними специально. Точно был тот спрей, что воду мутит, и ещё какие-то примочки, но на результат, по моему мнению, это, если и повлияло, то незначительно. А в улове мы с друганами их обогнали )
(Stas)
Sd_Scorp  (Stas)
Витебск14 марта 2018 г. 16:35
Ох загубили тему вонючек! Но правда вонючка вонючке рознь...
А те что воду боломутят флюоресценцией я в них толку не нашел, Другое дело шикарно пахнущие... У кого какой в любимые записан? Признавайтесь!
(Виталий Волков)
volkvn  (Виталий Волков)
Светлый Яр17 марта 2018 г. 19:47
Стас, раз вы отписались в этой позабытой-позаброшенной теме, значит, у вас есть положительный опыт использование аромы. Было бы неплохо, если бы вы поделились своим опытом и любимыми ароматизаторами
Скажу о своём опыте использования "вонючек", он небольшой. В прошлом году по осени плотно занимались с женой ловлей сазана на фидер. Кормили прикормом, в составе которого была варёная кукуруза, её же и насаживали на крючок. В какой-то момент решили диповать кукурузу перед забросом – чтобы зерно на крючке выделялось запахом на фоне остальных кукурузных зёрен на дне. Использовали дип от «Пеликан» с ароматом кукурузы, который по факту имел сильный сладкий запах попкорна. Но поклёвок на дипованную кукурузу у нас не было вообще. В то время как на не обработанную насадку сазаны клевали стабильно. И я почти окончательно разочаровался в ароме…
Хотя от других приверженцев фидера иногда слышу (читаю в журналах), что арома даёт результат. Но не могу избавиться от подозрения, что это не более чем рекламный ход по продвижению товара…
(александр)
бывалый  (александр)
Ростов-на-Дону19 марта 2018 г. 22:55
Мужики, скажу одно пробовал, работают, доже читал,что лимонная кислота в близкий к нересту период работает, пользовался лещевой, местных производителей, так руки отмыть часа 2 не мог, вкусняшкой пахло. На рыбца пробовал, то же помогала
(Алексей)
Bream Perch  (Алексей)
Клин20 марта 2018 г. 18:17
Тоже пшикалки пользовал. Разницу заметил, когда на поплавок как-то карасика ловил. Стало лучше, но так не каждый раз было. Однажды ловил с мужичком, фидеристом, так он штук 25 баллончиков разных на стол выставил. Ловили на реке подлещика. На чесночный пшик вроде начало поклёвывать. Думаю, что-то в пшиках и есть, но это не панацея от бесклёвья. Всем частых, результатисных поклёвок!
(Константин)
КОНСТ  (Константин)
Чита23 марта 2018 г. 4:37
Был здесь изначально такой пользователь,Болотов Вартан..Он хорошо описал те вонючки,что были ещё в ходу до интернета и рыболовных супермаркетов..Найдите его страницу,если её не удалили,и почитайте его воспоминания..Лично я пользуюсь его советами до сих пор..Его ник Рыболов-фанатик..Он давно ушёл отсюда,не знаю почему,но рыбак он очень грамотный..
(Яков)
Яков45  (Яков)
Барвенково25 марта 2018 г. 12:54
Константин, изложите нам его советы, зачем нас дразнить Был здесь, там, кто-то, какой-то, где-то! Ну где мы его будем искать. А вы его советами уже пользуетесь, так поделитесь по братски.
(Виталий Волков)
volkvn  (Виталий Волков)
Светлый Яр26 марта 2018 г. 15:00
Возможно, что ароматика в некоторых условиях действительно способна повлиять на клёв в сторону его улучшения. Хотелось бы поэкспериментировать в этом направлении. Но дело в том, что 99% дешёвой ароматики, которая продаётся в рыболовных магазинах, производится людьми, совершенно далёкими от рыбалки. И в подавляющем большинстве случаев не привлекает, а отпугивает рыбу. Я сейчас даже не буду называть конкретных производителей, и так понятно, о ком идёт речь. Наверное, доверять можно только тем составам, над созданием которых работали рыболовы-спортсмены. И то не факт, ведь использовании в рекламе громких имён тоже может быть всего лишь заманухой. Влияние ароматики на клёв требует тщательных лабораторных исследований и больших денег. И тратиться на это захочет не каждый производитель. А если ароматика тестируется в заведомо рыбных местах, например, в Астраханской области, то там хоть г…ном прикормку поливай – всё равно клевать будет.
(Яков)
Яков45  (Яков)
Барвенково27 марта 2018 г. 17:41
Виталий Вы как всегда правы. Потому что, то, что бы я не купил с ароматов в рыболовном магазине, улова практически нет а то что естественное своё с огорода: укроп чеснок и т.д. а так же с магазина гастроном: ваниль, анисовое масло, рыбий жир и т.д.. это вроде бы работает, а чтоб работало хорошо на клёв, надо знать пропорции, это мне так кажется. А этого ни где не найти, только если сам к этому не придёшь, сколько капель аромата, на сколько кило подкормки и на каждом водоёме везде по разному. Вот например на одном водоёме аромат АНИС прёт на другом водоёме ВАНИЛЬ и МЁД, (это речь о ловле толстолобика) и эти самые ароматы куплены в ГАСТРОНОМЕ а не в рыбатском магазине. Так что Вы правы Виталий, у них аттрактанты не рабочие. Это просто реклама!
(александр)
бывалый  (александр)
Ростов-на-Дону27 марта 2018 г. 22:36
Яков, я не соглашусь с вами, на днях были на рыбалке,знакомый который занимается прикормкой и ароматикой приехал на водоем испытывать новинки, и что вы думаете? При использовании аромата мандарин- у него бралась плотва крупнее и чаще, хотя поплавок стоял в 30 см от моего,через какое то время клев снизился и он перешел на анис и все повторилось. В нашей области прикормкой и ароматикой занимаются в основном- спортсмены или рыбаки, которые испытывают свои заморочки на водоемах и они работают
(Яков)
Яков45  (Яков)
Барвенково29 марта 2018 г. 0:14
Александр, ну тогда не знаю! У Вас ловится у нас не ловится, может у нас рыбка не привыкшая к этому. И опять кидал я макушатник с магазинной макухой (клубника) в 16м году и уловил карпа на 6 кил., в 17м году пробовал так же ,,0,,. Ваще что называется ,,0,,. А на планктон (ваниль) поверхностной ловли на лобатого уловил кил так на 9. В чём причина не понятно. Это что макуху перестал любить? И макуха была разная и + домашняя. Так что тут большой вопрос. Я так думаю то что на каждый месяц летней рыбалки надо заводить журнал по ловле раб и на что и как и когда ловить. Вот тогда можно понять когда и что рыбки дать. А если так просто влить в прикорм любой аромат, это деньги на ветер. А про это, когда что лить в прикорм, я ещё ни где не находил, а хотя хочется узнать и знать.
(Виталий Волков)
volkvn  (Виталий Волков)
Светлый Яр29 марта 2018 г. 8:42
Вспомнился в тему юмористический видеосюжет. Две женщины на рынке торгуют овощами. Идёт покупатель – мужчина. Одна продавец говорит другой: «Смотри, как надо работать. Мужчины любят ушами!». И начинает обрабатывать потенциального покупателя, вливая ему в уши, что у неё самый лучший и качественный товар. Мужик остановился, слушает вроде. Продавец распаляется ещё больше. А вторая продавщица в это время под шумок брызгает на свои огурцы огуречным освежителем воздуха. Мужик тянет носом, отходит от словоохотливой продавщицы, и покупает у её соседки, которая за всё это время не проронила ни слова, несколько килограммов огурцов. Покупатель уходит, та продавщица, которая ездила ему по ушам, стоит обескураженная… А вторая продавщица говорит ей в назидание: «Мужики любят не ушами, мужики любят носом!».
Это я к тому, что использование ароматики действительно может принести результат. Но, как правильно заметил Яков, сколько и чего лить – в большинстве случаев мы не знаем. Поэтому все наши эксперименты – это чистой воды алхимия. Допустим, можно найти нужную пропорцию для рыбы, которая обитает в конкретном озере. А вот в другом озере может отличаться состав воды, и ароматика будет работать совершенно по-другому.
(Яков)
Яков45  (Яков)
Барвенково29 марта 2018 г. 20:13
Чтобы написать сообщение,   войдите или зарегистрируйтесь