Форум рыбаков>РЫБАЛКА И ЗАКОН>На рыбалке с оружием

На рыбалке с оружием

(Олег)
ОлегУ  (Олег)
Ростов-на-Дону3 февраля 2017 г. 9:44
Доброго дня, тема поднята не с проста - очень много рыбаков являются и охотниками, либо выезжают далеко от дома, и для самозащиты могут брать с собой разрешенное им оружие -в том числе и охотничье, которое находится в а/м в разобранном, зачехленном состоянии.
Но дело в том, что вся территория РФ - в не городов ,пос, и т.д является охотничьими угодьями, и вы находясь в которых с оружием в не сезона, и даже в сезон без путевки либо ох билета (при наличии разрешения на ношения ор) - нарушаете Закон об охоте!!! - не важно что не охотитесь ... на вас в любом случае может быть составлен Протокол об адм нарушении.
конечно по сути -если вы не охотитесь ... то это бред! ... но данный бред - у нас в РФ за частую - Закон , и "хлеб" для "чиновников " местного значения - который за частую ущербный человек - но при наличии должности ох инспектора мнит себя "хозяином" - и конечно будет составлять на вас протокол , с которым вы будете не согласны (вы вообще на рыбалке - ружо разобранно) ... но "бдительного " стража не интересует это как и ваши доводы!!!! ему нужен протокол!!!! - в котором вы конечно должны отметить, что не согласны с предвзятыми "выводами" упырёныша ! - что на рыбалке ... или просто едете и перевозите оружие в зачехленном виде...и т.д
но так же... прошу обратить внимание!!! - что от Зам министра природы РФ - есть письмо... 04 15 -53/11397 от 03.06.2014 г. в котором подробно - для сотрудников ох инспекции, природоохраны указанно конкретно ,что нахождение в ох угодьях с оружием , без фактов проведения охоты - не является нарушением! - (лучше иметь копию при себе есть в Нете)
конечно инспектор может сказать - что не знаком с ним!!! ... либо клал на него, вот это лучше всего записать на видео!!!(как правило это тормозит)
ведь им ущербным "сотрудникам " системы главное составить Протокол, и они так же знают - что штраф по данному нарушению , как правило от 500 - 4000р. (реально 500 -2000) - если вас "хлопнули" на рыбалке!!! и народ - не разбирается в этом , не тратит время и деньги (которых уйдет значительно больше на адвоката) оплачивают штраф..
об это знают и ленивые корумпированые судьи, и если за вас не впрягся толковый адвокат - судья не будет копаться в этом, определяя (что должен делать судья) виновны вы или нет.... являлось ли ваше сиденье на берегу с удочкой - охотой!! -
и с силой розящей - в вашем лице страшного нарушителя ...выпишет штрафффф
Сам попал в подобную ситуацию .... но мне проще жена - адвокат ... и первую инстанцию выиграли!!! - и вопрос принципа
...
(Сергей)
Лохматый  (Сергей)
Санкт-Петербург3 февраля 2017 г. 22:54
Изучайте САМБО, уважаемые.
Или мастерство ножевого боя.
Или метать топор. Он, кстати, в России не оружие, а инструмент.
(Эрнест)
Graf62  (Эрнест)
Сибай5 февраля 2017 г. 7:44
Да, действительно, бывают такие тупоголовые. У меня случай был почти такой же, только с той разницей, что я был на охоте. Охотились с друзьями на своей территории, знали где граница района. Это лесополоса. Захотели перекусить. Перебрались за лесополосу. Там ветер меньше дул. И тут подъезжают инспектора. Проверяют документы и выдают такое, что мы чуть не попадали от удивления. Вам не положено здесь находиться! Не охотиться, а именно - находиться! Пришлось очень громко, на ихнюю камеру объяснить, что мы россияне и имеем право ходить по земле! Ругань и крик возымели своё! Согласились, извинились и уехали. Вот так!
(Олег)
ОлегУ  (Олег)
Ростов-на-Дону7 февраля 2017 г. 16:06
САМБО - владею ,и ножом могу разделать не слабо... с топором хуже!- да боюсь, что тогда будут другие Протоколы .... если серьезно , то это проблема - о которой не стоит умалчивать... поскольку иногда проще оплатить штраф по Протоколу 500- 4000р, чем возится - вот на это эти упыри и их друзья судьи расчитывают ! - получается вилка ...с одной стороны при наличии разрешения - можно возить в зачехленном состоянии, а с другой стороны в ох угодьях нельзя без путевки, билета и в не сезона!!! - что приравнивается к охоте!!! - у нас вся страна поделена на ох угодья ... ох сезон 3-4 мес в году, кто то не охотник вообще , и делает фед ох билет - для получения права на ношение... что б можно было иметь оружие для безопасности (ну хотя бы думать так) особенно на северах , в тайге и т.д ... и где правда? ... чем больше положительной судебной практики в строну охотников, здравых владельцев оружия , тем проще бороться - с дебильной системой!!!
при все идиотизме Мин природы - создал письмо, которое регламентирует и разделяет понимание меры ответственности по нахождению с оружием в охот угодьях - и разделению понимания что называется охотой, это письмо в открытом доступе в Нете, но за частую упыри ... делают вид что не знакомы (хотя это их прямая обязанность - быть знакомыми с предписаниями ) - и в таком случае лучший вариант записать упыря - на камеру , где он пытается превратить вашу рыбалку (где оружие в а/М и зачехлено) - в охоту, и отказ принимать во внимание данное предписание Мин природы!
но обезьянка как правило может составить Протокол! т.к. эту информацию ему должен доносить руководитель, а для большинства судов (обычного в РФ - самых спарведливых в мире) - это так туалетная бумага .
но если бороться - то можно доводить дело до ума! ... а на обезьянок (имеются в виду тупорылые инспектора - отработчики Протоколов) можно тоже писать.... в Прокуратуру , СК.... может не накажут - но крови по пьют!!!
так же может быть и на воде, где при рыбалке зацепил сеть... и решил рыбу отпустить а сеть уничтожить...и тут на те - Рыбинспекция!!!!!!!! - и докажи что не ставил!!!
(Эрнест)
Graf62  (Эрнест)
Сибай8 февраля 2017 г. 6:10
так же может быть и на воде, где при рыбалке зацепил сеть... и решил рыбу отпустить а сеть уничтожить...и тут на те - Рыбинспекция!!!!!!!! - и докажи что не ставил!!!
А этом случае они должны предоставить видеоматериал о том, как ты ставил и как снимаешь! У нас на большом водоёме беспилотники летают и снимают. И в лесу летают, охотников ловят! Многих уже почикали!
(Сергей)
Лохматый  (Сергей)
Санкт-Петербург9 февраля 2017 г. 15:42
Так вот для чего оружие на рыбалке!
Сидишь на берегу, никого не трогаешь, ловишь рыбу. И видишь, что твою сеть, которой ловишь рыбу зацепил какой то ...ный спиннингист. Тут то и надо бабахнуть, чтобы не безобразничал!
А ещё лучше бабахнуть раньше, чтобы ехал со своими варварскими блёснами куда подальше.
(Олег)
ОлегУ  (Олег)
Ростов-на-Дону10 февраля 2017 г. 13:07
... ну вам виднее , как оружие использовать на рыбалке...
иногда может и правильно - чужое брать не стоит!!!
а так ружье у меня в машине в зачехленном виде может находится где я захочу и когда захочу (по закону об оружии)
мало ли, например с семьей, детьми - боюсь собак бродячих, лис бешенных , волков ... в общем зверья (зависит от региона)
так что получается вилка в законе!
- ведь если исходить из такой логики ущербных инспекторов , что нахождение зачехленного оружия в а/м можно прировнять к охоте ! - то тогда нахождение бутылки водки в а/м у трезвого водителя можно приравнивать к пьянству за рулем! ...
думаю необходимо самим людям пресекать безпредел всяких инспекторов и прочих .... но для этого нужно быть - хоть немного подкованным юридически!
(Эрнест)
Graf62  (Эрнест)
Сибай12 февраля 2017 г. 9:14
Так вот для чего оружие на рыбалке!

Сидишь на берегу, никого не трогаешь, ловишь рыбу. И видишь, что твою сеть, которой ловишь рыбу зацепил какой то ...ный спиннингист. Тут то и надо бабахнуть, чтобы не безобразничал!

А ещё лучше бабахнуть раньше, чтобы ехал со своими варварскими блёснами куда подальше.
А у меня в лодке тоже ружо! Вот начнётся перестрелка!!! Всю рыбу распугаем!
(Сергей)
Лохматый  (Сергей)
Санкт-Петербург12 февраля 2017 г. 10:18
Ну да, конечно. Собак боишься...
На всякий случай ружьё с собой.
В багажнике. Разобрано, в чехле, патроны дома в холодильнике, а ключ от багажнике у зятя, который на лодке ушёл плотвичек ловит...
Самому не смешно?
(Олег)
ОлегУ  (Олег)
Ростов-на-Дону13 февраля 2017 г. 12:05
... не важно кого я боюсь, и самому не смешно - думаю люди занимающиеся охотой и рыбалкой меня понимают, а кому просто "переливать из пустого в порожнее" - и все равно о чем рассуждать! - тем более не понимая о чем, - любой довод без полезен!
тема будет понятна тем, кто например едет на охоту и рыбалку - сразу в другой регион , например в Волго - Ахтубинскую. пойму или еще куда, и берут с собой охотничье оружие , поскольку рыбалка в будние дни, а охота в выходные и понедельник , -где по месту ты можешь взять путевку ...(или не брать - т.к нет лета утки, гуся) - а если есть !! -что человеку ехать за 500 -1000 км за ружьем? - и зачем это? - когда я имею право не перевозку и хранение оружия, и почему я должен боятся каких то дебилов , не нарушая ничего?
(Михаил)
episkop  (Михаил)
Санкт-Петербург12 марта 2017 г. 11:20
Тема поднята правильно! Многие инспектора к сожалению не пресекают нарушения а выискивают их.
И за это нужно их наказывать. И чем больше будет обращений с заявлениями по поводу нарушений инспекторов, тем быстрее они начнут сознавать что работать нужно честно.
А насчет ношения оружия в целью защиты, к сожалению на отдыхе иногда это просто необходимо из за неадекватных обожравшихся ушлепков. Во многих случаях просто вид оружия охлаждает их пыл!
(user_social_userBehaviour::firstName)
Sasha1sv  (user_social_userBehaviour::firstName)
Светлый Яр13 марта 2017 г. 10:26
Я тоже подумываю, что пора со стволами на рыбалку ездить. Травмат пойдет, и никакой инспектор не достебется и в разобранном состоянии не лежит.
Передернутый затвор, заменяет 40 минут разъяснительных бесед, а выстрел в ногу, в корне может сменить оценку всей жизни.
(Олег)
ОлегУ  (Олег)
Ростов-на-Дону13 марта 2017 г. 14:15
конечно не дай Бог - таких ситуаций , когда потребуется бряцать оружием.... а тем более его применять!!!
но к сожалению иногда случаются моменты - когда хотелось бы что б под рукой что то было ... хотя не каждый сможет его пустить в ход - повторюсь не дай Бог... поскольку если учесть наше законодательство - последствия бывают самые плачевные....
- к стати на Волге у знакомых был случай, когда "лихие парни" под покровом ночи - сплавляясь на лодке по течению - высматривают лодки - катера которые ночью можно украсть , пока хозяева отдыхают, товарищ заметив такие " странные " маневры в сумерках выше у берега ...вдоль яра - просто несколько раз выстрелил с яра в небо из ружья ---
в общем у них проблем не было , а на 500 м ниже у рыбаков - увели лодку с 25 сильным движком ....
может совпадение - может нет
(Сергей)
Лохматый  (Сергей)
Санкт-Петербург13 марта 2017 г. 22:24
Были мы как то раз на рыбалке. 24 февраля, почти ночь. Донки на налима выставлены, топаем по снегу по колено на берег, где нас ожидает ночлег в виде будки с печкой, дровами и двумя лежаками.
Не видно практически ничего от слова "абсолютно...
Вдруг друг мой Лёха, глазастый чёрт, говорит: Волки!
Вытащил топор, я за ножик взялся, Лёха и говорит: Надо было пистолет с собой брать... А ПМ на службе в сейфе остался...
Страааашно, аж жуть, как пел В. С. Высоцкий.
Мы стоим, волки тоже, Лёху приспичило закурить перед боем, а Беломор найти никак не может.
И тут у волков загорелся габаритный огонь, оказались такие же как мы рыбаки. Они тоже глядя на нас волков испугались и чуть не побили того, кому было лень ружьё нести.
А если бы никто ничего не забыл и не поленился? А такие выстрелы, как правило, бывают наповал.
(Олег)
ОлегУ  (Олег)
Ростов-на-Дону15 марта 2017 г. 13:17
... история интересная, но есть и по веселее - когда знакомый пил...пил... неделю подряд! ... потом с ним заговорил холодильник ... сказал ему что то обидное - человек не смог перенести оскорбление, взял ружжжо и картечью расстрелял "мерзавца"
.... привидится может что угодно, и не только на рыбалке но есть правила - по которым не один разумный человек не стреляет на звук, по силуэту , по не ясно видимой цели - если ситуация действительно предполагает необходимость стрельбы...
а если человек готов стрелять - по теням, голосам, приведениям - то скорее всего у него не все в порядке с головой - его необходимо лишать права на оружие
,,, думаю в истории рассказанной выше , человеку не лень было нести ружоо - он просто здравый -нормальный человек!!!
(Сергей)
Лохматый  (Сергей)
Санкт-Петербург15 марта 2017 г. 23:43
Наверное надо в тему про алкоголь...

На одном из прежних мест работы работает классный мужик. Начальник ОТК. Он про меня как то приказ написал, запрещающий выполнять особо ответственный работы в трезвом виде, а снабжение меня алкоголем в необходимых количестве обязанность мастеров. Висел приказ на стенке пару недель, потом ему премию уменьшили за извращённое чувство юмора, но суть не в этом.

Вернувшись из отпуска, в котором он ездил на родину, он рассказал, что встретил одноклассника, который был трезвый. А трезвый он был последний раз классе в 7-м, после этого или сильно пьяный или пьяный "в говно". На вопрос "Почему?" тот ответил, что видел Бога, который погрозил пальцем и велел больше не пить...
Чертей видели многие, лично я дважды, а оказывается Бог реально существует.
(Константин)
КОНСТ  (Константин)
Чита16 марта 2017 г. 4:03
А у меня всегда при себе старенькая тулка с патронами заряженными бекасином,на случай ночных встреч с охотниками похулиганить с электроудочкой..заряд мелкой дроби,полученной в лодку,или даже,в мягкие части грешного тела,навсегда отбивает охоту у любителей экстремальной рыбалки..и пусть меня покарает за это закон,но я буду делать это и впредь..
(александр)
лопотухин  (александр)
Мичуринск16 марта 2017 г. 17:35
Ай молодец!!!!!!!!!!!!!!
Чтобы написать сообщение,   войдите или зарегистрируйтесь