Форум рыбаков>РЫБОЛОВНЫЕ ФОРУМЫ СТРАН И РЕГИОНОВ>Форум рыбаков Московской области

Форум рыбаков Московской области

Приветствуем всех рыбаков на форуме! В Московской области множество рек, озер и водохранилищ, где можно круглый год отлично рыбачить, поэтому форум рыбаков - это не только энциклопедия рыболовного опыта, но и место живого общения рыболовов на волнующие темы о рыбалке, обсуждение последних новостей с водоемов, клёва и снастей!

На этом форуме вы можете задавать любые вопросы о рыбалке в Московской области, всё что волнует рыбаков: где клюет, какая рыба ловится, куда лучше поехать рыбачить, сроки запрета и правила рыбалки в Московской области. Можно и нужно делиться важной, актуальной информацией, например, о экологической ситуации на водоемах, о новых интересных местах для рыбалки, загружать фотографии.

Разместить сообщение на форуме рыбаков Московской области могут только зарегистрированные и авторизованные на сайте рыбаки. Все материалы модерируются. Новые сообщения форума транслируются на главную страницу сайта, чтобы рыбаки могли увидеть актуальную тему и поделиться своим мнением.

Отправляетесь на рыбалку в ближайшие дни?
Посмотрите прогноз клёва в Московской области

Форум: рыбалка в Московской области

(Артём)
HeiterMann  (Артём)
Москва15 августа 2011 г. 9:17
Товарищи-коллеги, в связи с плотным графиком учебы-работы не так часто удается вырваться и посвятить себя любимому делу - рыбалке, так что делимся местами ловли шаговой допуступности так сказать, ради увлекательного процесса.
Желательно место, способы ловли и видовой состав потенциального улова)

С уважением HeiterMann
(Артём)
HeiterMann  (Артём)
Москва15 августа 2011 г. 9:49
изучил вполне детально и обстоятельно)

просто сейчас нахожусь в статусе пешехода, поэтому мобильность не особо высока, вот и имеет место жгучее желание узнать где в пределах автобуса-электрички можно душу отвести)
(user_social_userBehaviour::firstName)
Matffei  (user_social_userBehaviour::firstName)
Москва15 августа 2011 г. 10:26
По всей видимости, при таких условиях, только на платниках....
(user_social_userBehaviour::firstName)
semen5656  (user_social_userBehaviour::firstName)
Москва15 августа 2011 г. 11:27
Координаты в отчетах всегда указываются...но даже если приедешь на это место например на оку не факт что поймаешь))))любое место надо изучать и не одну рыбалку чтобы нормально ловить....

а электричка , посмотри по карте электричка с казанского вокзала - голубые озеры место называется в городе Луховицы..Там и платные озера есть и простые - карп щука окунь плотва карась, почти вся рыба....только я не разу на платниках не ловил и не собираюсь !!!
(Юрий)
Elektro  (Юрий)
Электросталь18 августа 2011 г. 7:20
За последние два года всё больше и больше убеждаюсь, что поймать в Московской области что нибудь приличное становится невозможным! С каждым годом всё хуже и хуже! С чем это связано не знаю, не зря ведь всё больше и больше люди уезжают на рыбалку в другие области! Сам этим летом ездил порыбачить на Нерль в Тверскую область. Порадовал душу! :?
(Александр)
Crauch  (Александр)
Фрязино30 августа 2011 г. 1:26
Канал им. Москвы. Если можешь ловить, без улова не останешься. Ну и в плане добраться на электричке, тоже нормуль.
(Anatolii)
Petrovic  (Anatolii)
Щелково3 сентября 2011 г. 11:46
В московской области хорошо ловить на всех водохранилищах,правда летом трудно найти свободное местечко из за отдыхающих,зато осень,зима и весна в нашем распоряжении.
(andrey)
trifonov28101983  (andrey)
Москва16 сентября 2011 г. 5:08
Всем доброго дня, недавно переехал с юга столицы на север,ближайшее направление в область Ленинградка,Дмитровка и Ярославка.Так как в свободное время люблю для себя и души порыбачить,подскажите пожалуйста куда можно съездить посидеть с удочкой и со спинингом. Всем заранее благодарен.
(Сергей)
Щукаръ  (Сергей)
Александров23 сентября 2011 г. 10:46
По Ярославке "Посидеть" получится только на Торбеевом с фидером, если конечно устроит улов в десяток, ну два карасей поменее\поболее ладошки. А больше "посидеть - походить" можно, но в качестве туриста, а не рыбака. Можно половить на Плещеевом, но лодка нужна. Полно карася на Ольховско-Батьковских карьерах ( Полубарское-Фёдорцево) Но карась там премудрый, нужно знать , где и когда его ловить ( то же с лодки), да и дорога туда - полный пипец. Ну а дальше Ростовский район с чередой озёр и рек... это уже не близко, и далеко не Эльдрадо, хотя совсем без улова остатся трудно. Но плюс - уже и посидеть на бережке и со спином побродить можно.
(Сергей)
сереня  (Сергей)
Молодежный11 октября 2011 г. 2:27
мое мнение такое-ловить можно везде,а поймать нет. любой водоем нужно изучать .Чтобы приехал и поймал-это или удача или только на платниках можно. Надо выбрать водоем и ездить на него почаще. Со временем уловы станут расти.Могу порекомендовать-Рузу,Можайку. Отличные места для ловли хищника ,да и бели тоже-лещ,плотва.если хорошо узнать эти места,то поймать за утро десяток судачков и щук,не составит труда. Удачи всем!!
(Anatolii)
Petrovic  (Anatolii)
Щелково13 октября 2011 г. 9:19
Земляки!Когда мне становится совсем тоскливо,еду на МР в районе Жуковска на сброс.Вот где можно отвести душу по крупной рыбе.Заодно привыкаешь ловить по принципу поймал-отпустил.
(Сергей)
chernik63  (Сергей)
Москва14 октября 2011 г. 10:52
Всем привет!!! Я бы порекомендовал сьездить в пос. ДЕДИНОВО, что немного севернее Луховиц, туда кажется автобус ходит. Проходишь полем и выходишь на старицу. Идешь вдоль неё, и выходишь прямо к ОКЕ. Подходы к ОКЕ хорошие. Можно и спиннинг побросать и на удочку половить. Я в зтих местах предпочитаю фидер, так как река не очень закоряжена. Ну и естественно ловлю на удочку. Без улова точно не останешься. В основном клюет подлещик от 400-700гр. Попадаются и хорошие экземпляры до 3кг. но это редко. Может быть тебе повезет лучше. Конечно, надо ехать с начевкой и палаточку есть где поставить и костерчик разжечь. Вообщем ни хвоста ни чешуи.
(Anatolii)
Petrovic  (Anatolii)
Щелково3 ноября 2011 г. 7:35
Артём! Можно хорошо порыбачить и у нас на Медвежках,от Щёлковского автовокзала до Нового городка и ты на месте.Есть даже платный форелевый садок,как нагреется вода в садок запускают карпа.За ловлю на чистой воде нужно заплатить 300р.на весь день без взвешивания.На Большом озере лов безплатный,можно и на своей лодке.
(Сергей)
chernik63  (Сергей)
Москва24 января 2012 г. 10:39
Был я летом в "Новом городке"на этом платнике в первый раз, и наверное последний. Не понравилось мне, может быть из за того, что там ничего не поймал. И цена там 1500руб за 5кг. это много. На, что только не ловил, все испробовал и прикормки, и разные бойлы. А потом мне сказали, что карп ловится исключительно на корку хлеба. Вот на нее я и не попробовал, да и садок маленький очень, и отдыхающие с тур-базы за спиной мешают, в общем не комфортно там себя чувствуешь. А рыбу скорее всего закормили хлебом сами же отдыхающие, на другие насадки она просто внимания не обращает. Потом половил вне садка плотвицу, немного душу отвел. Денег не жалко, жалко потраченное время в пустую.
(Сергей)
chernik63  (Сергей)
Москва24 января 2012 г. 10:55
Ну, а если про тот же платник, то мы с компанией всегда ездим под ЕГОРЬЕВСК на рыб.ферму. Там много разных садков с рыбой, и выбирай любой по своей цене до 1500руб (без лимита) Без рыбы не останешься. Самый дешевый 300р, где есть небольшой карп и карась в изобилии.
Аккаунт закрыт
Аккаунт закрыт  Аккаунт закрыт
Коломна5 февраля 2012 г. 4:05
не согласен с тобой земляк!на москва-реке все еще есть достойные экземпляры и бывает что на протяжении долгого времени они клюют!но вот только на таких местах при начале клева в пору жить оставаться!сразу занимают и передают по очереди да и потом еще и открывателей таких мест оговаривают и чуть-ли не пускают!
(андрей)
чап  (андрей)
Москва13 февраля 2012 г. 2:38
Вот несколько фото с М.Р. близ Коломны
(Юрий)
Elektro  (Юрий)
Электросталь19 февраля 2012 г. 7:43
Можешь не соглашаться, но сам смотри и делай вывод!
(Юрий)
Elektro  (Юрий)
Электросталь20 февраля 2012 г. 6:41
Андрей привет! Да я и не спорю, бывают очень достойные уловы, сам ловил! Но это как повезёт! Я имел ввиду, что это случается все реже и реже!
(Юрий)
Elektro  (Юрий)
Электросталь20 февраля 2012 г. 6:44
Очень достойные!
Чтобы написать сообщение,   войдите или зарегистрируйтесь