Форум рыбаков>РЫБОЛОВНЫЕ ФОРУМЫ СТРАН И РЕГИОНОВ>Форум рыбаков Саратовской области

Форум рыбаков Саратовской области

Приветствуем всех рыбаков на форуме! В Саратовской области множество рек, озер и водохранилищ, где можно круглый год отлично рыбачить, поэтому форум рыбаков - это не только энциклопедия рыболовного опыта, но и место живого общения рыболовов на волнующие темы о рыбалке, обсуждение последних новостей с водоемов, клёва и снастей!

На этом форуме вы можете задавать любые вопросы о рыбалке в Саратовской области, всё что волнует рыбаков: где клюет, какая рыба ловится, куда лучше поехать рыбачить, сроки запрета и правила рыбалки в Саратовской области. Можно и нужно делиться важной, актуальной информацией, например, о экологической ситуации на водоемах, о новых интересных местах для рыбалки, загружать фотографии.

Разместить сообщение на форуме рыбаков Саратовской области могут только зарегистрированные и авторизованные на сайте рыбаки. Все материалы модерируются. Новые сообщения форума транслируются на главную страницу сайта, чтобы рыбаки могли увидеть актуальную тему и поделиться своим мнением.

Отправляетесь на рыбалку в ближайшие дни?
Посмотрите прогноз клёва в Саратовской области

Форум: рыбалка в Саратовской области

(Андрей)
Андрей (450rus)  (Андрей)
Саратов17 августа 2011 г. 12:21
Приветствую Всех ! В нашей области много прекрасных рек, озёр, прудов, речушек. Много красивых и живописных мест. Рассказывайте кто где ловил
(user_social_userBehaviour::firstName)
merchant  (user_social_userBehaviour::firstName)
Саратов22 августа 2011 г. 8:28
В ночь с 13 на 14 августа ездил с родственником на платник,
за с.Аряш, вольский тракт, в сторону базарного карабулака около 20км, с левой стороны дороги табличка с надписью "рыбалка". Результат не очень, но есть- 6 карпят от 800г до 1200г и 3кг карасей.
Сейчас клёв карпа активизировался и постоянные любители этого водоёма в последние дни ловят на ура, советую съедить...

20 числа ловил на елшанком пруду, за кпп гаи, справа, за кладбищем-результат плачевный- около 1,5кг мелочи. Ловил там же в мае-июне за 3-4часа по 4-6кг стандарного карася(100-150г). Был удивлён отсутствием рыбы, вероятнее всего две причины либо карась ушёл на нерест, либо браканьеры(всё лето уроды сетки ставят).
(Андрей)
Андрей (450rus)  (Андрей)
Саратов23 августа 2011 г. 9:10
Очень давно хочу выбраться, но не как не подгадаю свободного времени, да ехать одному не вариант, нужно ехать с товарищем знающим места
(Андрей)
Андрей (450rus)  (Андрей)
Саратов23 августа 2011 г. 9:11
Ну довольно не плохо, побольше бы таких уловов !!!
(Андрей)
Андрей (450rus)  (Андрей)
Саратов23 августа 2011 г. 9:31
Спасибо за инфу, приму к сведению. Мне по моему уже рассказывали про этот платник, там турбаза на другой стороне ? А я с 18 по 21 августа был в с. Рыбушка, на даче, ловил на Карамыше. В первый день шёл некрупный подлещик - до 500 г., ловил двумя фидерами, а вот потом погода поменялась и как отрезало. Зато в остальные дни порадовала щучка, хотя поймал только несколько "карандашей", которых сразу же выпустил, но были неплохие сходы. За одной даже наблюдал - ловил с мостка, щурёнок грамм на 600 три раза атаковал приманку прямо у моих ног, но всё в холостую. В общем впечатления положительные. На самый конец августа планирую с товарищем на карася выбраться с ночевой на пруд Лотрык, рядом с с. Михаловка, Юрьевка. Мой тесть туда на неделе по три раза ездит, привозит неплохих карасиков, от 200 г. до килограмм попадаются, штук по 20 -30. Но раз на раз не приходиться бывает и по 2 -3 привозит или вообще пустой.
(user_social_userBehaviour::firstName)
merchant  (user_social_userBehaviour::firstName)
Саратов23 августа 2011 г. 11:32
Спасибо за инфу, приму к сведению. Мне по моему уже рассказывали про этот платник, там турбаза на другой стороне ?

- Нет там никакой турбазы это ты с другим спутал. Турбазы обычно у нас на Волге,на остравах или по берегам. А тот пруд в сельской местности и других водоёмов рядом нет.- "степь да степь кругом.." , Говорят есть неплохой платник в сторону Генеральского,там и по деньгам меньше 200руб. в день с человека и рыба разнообразнее. Вот только ехать пока не с кем,машины у самого пока нет. Так что, если кто решится- могу компанию составить.
(Андрей)
Андрей (450rus)  (Андрей)
Саратов25 августа 2011 г. 4:49
Извиняй - ошибся ))). Всё в Субботу, 27 числа, еду с другом на Лотрык с ночевкой. Уже накрутил 17 кг. прикормки (Надеюсь хватит не на одну рыбалку).
(user_social_userBehaviour::firstName)
merchant  (user_social_userBehaviour::firstName)
Саратов25 августа 2011 г. 9:55
- Может как-нибудь вместе махнём на рыбалку?,предпочтительнее- карп, карась. Знаю некоторые водоёмы,но машины своей нет.
(Серёга)
Сэр-Ёжик  (Серёга)
Вольск12 мая 2012 г. 6:59
Привет, братья по увлечению!!! Если, кто-нибудь знает, подскажите, где в районе Вольска можно хорошо посидеть на карпа? Платники тоже подойдут. Заранее благодарю!
(Павел)
Павел рыблов  (Павел)
Саратов26 марта 2013 г. 12:31
Как перебраться на остров возле красного яра выше Саратова? Благодарю заранее.
(Павел)
Павел рыблов  (Павел)
Саратов30 апреля 2013 г. 11:52
Кто-нибудь знает когда и в каких числах нельзя рыбачить с лодки на спиннинг. За информацию спасибо.
(Павел)
Энгельс29 июля 2013 г. 22:55
Приветствую, Рыбаки! У меня вот такой вопрос :"Можно ли в Саратовскои области ловить на кольцо?" Просто мне через одного говорят ,что можно,другие нельзя!В интернете инфу не нашел.Может здесь кто знает!
(Павел)
Павел рыблов  (Павел)
Саратов16 сентября 2013 г. 10:01
конечно можно она идет как дончатая снасть смотри в инете запрет на донку.
(Павел)
Павел рыблов  (Павел)
Саратов18 сентября 2013 г. 0:06
Где можно в городе половить хищника?
(Игорь)
Lichomanich  (Игорь)
Саратов9 декабря 2013 г. 10:48
Всем доброго дня. подскажите, пожалуйста, кто-нибудь уже ходил на перволедье? Возможно ли сейчас половить на закрытых водоемах? Что-то на Волгу в протоки страшновато пока выбираться. Уже терпения нет сидеть на суше, хочется жерлицы расставить, окуша "подушить". Заранее спасибо!
(Гаяз)
Новичек98  (Гаяз)
Балашов10 декабря 2013 г. 16:34
Мы с соседом ездили на старое пересохшее русло Елани(ну это правда рядом с Балашовом),а так лед встал 10см уже есть
(Павел)
Павел рыблов  (Павел)
Саратов9 апреля 2014 г. 14:33
Кто-нибудь рыбачил на острове Котлубань. Напишите что можно там поймать?
(Антон)
Shum  (Антон)
Энгельс12 июля 2014 г. 22:53
Приветствую, земляки.
Где в наших краях обитает сазан, подскажите?
(Denisok)
28ddenis28  (Denisok)
Самара10 июня 2015 г. 19:24
Доброго времени,подскажите место для рыбалки и отдыха в районе г.Пугачев,максимально близко,мест этих не знаем,поэтому очень важно доступность.Огромное спасибо!
(Колян)
netmenya84  (Колян)
Саратов12 сентября 2015 г. 14:47
Кто хочет, поехали на рыбалку, на поплавочную. С вас место (карп, карась, можно мелкий, но с гарантированным уловом), с меня машина, бензин пополам. В субботу, воскресенье свободен. Если интересует, пишите в личку. г. Энгельс.
Чтобы написать сообщение,   войдите или зарегистрируйтесь