Форум рыбаков>РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ>Кубок "Crazy Fishing" 2019-20гг.

Кубок "Crazy Fishing" 2019-20гг.

(михаил)
фермер  (михаил)
Удомля6 ноября 2019 г. 9:52 (ред.)
Положение на фестиваль по ловле рыбы спиннингом с берега. (1-й этап CF 2019-20гг.)
1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
1.1. Пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей Удомельского района Тверской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
1.2. Популяризация рыболовного спорта в Тверской области.
1.3. Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников.
1.4. Выявление сильнейших команд и спортсменов по рыболовному спорту Удомельского района Тверской области, а также подготовка судейского корпуса.
2. КЛАССИФИКАЦИЯ, ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
2.1. Сроки проведения 23 ноября 2019г. Место проведения – оз. Удомля в районе дер. Стан.
2.2. Характеристика водоема: в месте проведения соревнования имеет ширину 200 м, средние глубины до 3 метров, на отдельных участках до 20 метров. В местах ловли глубина от 1.5 до 8 метров. Течение слабое, на дальней дистанции сильное. Дно песчаное, местами песчано-галечное, присутствует небольшая растительность. В водоеме присутствует следующий видовой состав рыб: карась, карп, линь, густера, подлещик, лещ, красноперка, окунь, щука, судак, канальный сомик, уклейка. Имеются трофейные экземпляры карпа.
3. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ
3.1. Общее руководство проведением соревнований осуществляется Администрацией Удомельского района Тверской области, МОО КАЭС и ТРОО «Федерация рыболовного спорта».
3.2. Подготовка и непосредственное проведение соревнований осуществляется оргкомитетом, сформированным Рыболовным Клубом "ПРК" (г.Тверь) и Молодежной общественной организацией КАЭС.
3.3. Информационная поддержка осуществляется сайтом Рыболовного Клуба "ПРК":ссылка и
радиостанцией "Серебряный Дождь"(Тверь) 103,8FM: tidc.ru/.
3.4. Спонсорами и партнерами данного мероприятия являются:
- магазин «РЫБАЛЫЧЪ» все для спортивной и любительской рыбалки. (г.Тверь, ул.Розы Люксембург, д. 102);
- оптово-розничный магазин «Перекат» (Тверь, ул. Паши Савельевой, д.54)
- постоянный партнер: рекламно-производственная компания "ПульсАрт"
3.5. Данные соревнования включены в ежегодный календарный план официальных мероприятий Удомельского городского округа на 2019г.
4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
4.1. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены и все желающие имеющие регистрацию на территории Тверской области независимо от пола и наличия спортивного разряда, оплатившие целевой взнос. Максимальное количество участников – 80
4.2. Спортсмены до 17 лет должны иметь письменное согласие от родителей на участие в соревнованиях, заверенное нотариально, которое предъявляется в мандатную комиссию при регистрации.
4.3. Спортсмены обязаны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнований. Желательно - наличие форменной одежды (футболки с наименованием и/или логотипом команды, а также по усмотрению бейсболки, флаг) у всех спортсменов находящихся в секторе лова, на открытии и закрытии соревнования, а также награждении победителей.
4.4. В мандатную комиссию соревнований при регистрации подаются заявки, оформленные по форме, в соответствии соответствии с нормативными документами: Правилами «Рыболовного спорта» (Приказ №140 от 20.03.2014г. Минспорта России).

4.5. Всем спортсменам необходимо иметь при себе и предъявить при регистрации:
- документ, удостоверяющий личность;
- страховой полис обязательного медицинского страхования;
- оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (страховка должна быть
спортивная, т.е. повышенного риска);
- спортивную разрядную книжку (для спортсменов, имеющих спортивные разряды).
- разрешение врача для участия в соревнованиях (отметка с печатью в квалификационной книжке) по состоянию здоровья.
4.6. Употребление алкоголя в период проведения соревнований и курение в зоне во время тура соревнований запрещено.
5. ПОРЯДОК И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
5.1. Правила проведения соревнований.
Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт» от 20.03.2014г., а также в соответствии с Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» от 19.01.2011г.
5.2. Минимальное расстояние между спортсменами – 10 метров.
5.3. К зачету принимается рыба, пойманная следующим образом:
- крючки находятся во рту рыбы;
- крючки в районе головы или снизу, под головой, в так называемой «галстучной зоне».
Остальная рыба считается забагренной и к зачету не принимается.
(михаил)
фермер  (михаил)
Удомля16 марта 2020 г. 11:27
В далёком 2012 году родилась идея о ловле рыбы в стиле "Crazy", как это мы сейчас называем. На самом деле это просто рыбалка летними снастями зимой на озёрах-охладителях Калининской АЭС. Просто нам показалось забавным объединить в пару фидериста со спиннингистом и такими тандемами выпускать их на заснеженные берега озёр.
Такой формат кроме спортивной составляющей позволяет ближе познакомить адептов фидерной ловли с фанатами спиннинговой ловли, ну и показать жителям Удомли, что рыболовный спорт в Тверской области есть, и там даже есть свои кумиры и звёзды.
Участников год от года становится больше, а их география обширнее, что позволяет организаторам заявлять на каждый этап Кубка "Crazy Fishing" аж по два отдельных официальных соревнования со своим судейством и отдельным зачётом. Но, сохраняя традицию, участники могут заявиться командой и побороться (по результатам 3-х этапов) за отдельные призы и, конечно, за сам наш переходящий кубок, для которого уже пришлось в прошлом сезоне заказывать новую площадку для внесения новых победителей.
Отрадно что иногда нам везёт со спонсорами. С первого этапа и ежеэтапно без единого пропуска с нами тверской рыболовный магазин "РыбалычЪ". Два сезона нас спонсировала призами компания AIKO, 2 сезона спонсором выступала тверская компания "Каури", 4 сезона с нами компания "Bio-технология", 2 сезона нам помогала компания "Allvega", 4 сезона снами сеть тверских рыболовных магазинов "Перекат", по одному сезону нас спонсировали : компания "Штурман" и компания"Crazy Fish".
Конечно же надо отметить, что наш Кубок проводится при постоянной поддержке Молодежной Общественной Организации КАЭС и администрации Удомельского городского округа.
Чтобы написать сообщение,   войдите или зарегистрируйтесь