Форум рыбаков>РЫБОЛОВНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ>Палатки для летней рыбалки

Палатки для летней рыбалки

(Владимир)
lis57  (Владимир)
Санкт-Петербург25 августа 2011 г. 2:32
Я считаю что фактором комфорта является, и палатка. Так как я походный человек и езжу на рыбалки от 3 до 7 суток. Палатка всегда мне не заменима. И взял я себе не маленькую, а 6 местную палатку с предбанником, где можно разместит вещи и натянуть верёвку посушить мокрое бельё. И всегда где я не был приходилось сушить, и всем друзьям моя палатка нравится.
(Юрий)
Elektro  (Юрий)
Электросталь25 августа 2011 г. 6:39
Совершенно согласен! Палатка, это дело нужное, у самого две летние! Одна маленькая для себя любимого, если еду на ночь и один. Другая 4-ка" NORDWAY STAR DOME 4", прихожка и спальня 1900 в высоту! В прихожке свободно умещается походный стол, вот тебе и столовая!
(Владимир)
lis57  (Владимир)
Санкт-Петербург25 августа 2011 г. 8:43
У меня для стола, и газового баллона и плиты, есть шатёр где можно спокойно всё приготовить.
(ДИМА)
SVAT  (ДИМА)
Гомель20 сентября 2011 г. 2:21
трудно не согласиться палатка на самом деле вещ незаменимая
у меня TRAMP GROT-B YT HFP не раз выручала
(Аристарх(Арик))
WasteIdea  (Аристарх(Арик))
Киев20 января 2016 г. 23:42 (ред.)
Мне такую палатку придарили на последнее день рождения. Юзаеться теперь не только на рыбалке, а и на выездах на природу с женою. Хорошая штука если совсем непогода или солнцепек. Мне кажется что даже зимой от ветра неплохо закроет.
(Анатолий)
Fomand  (Анатолий)
Запорожье17 ноября 2016 г. 12:13
Мне на днюху подарили Трек Планет. Еще даже ни разу не устанавливал. А руки как чешутся выбраться на природу. Весной обязательно Разложу и выставлю фото.
(Бадри)
Badri  (Бадри)
Санкт-Петербург17 января 2017 г. 0:19
Не знаю чего меня дернуло, видно на летнюю рыбалку захотелось очень, соскучился по палатке, по лодке и спиннингу... ну да ладно.
Вот мое жилище:
COLEMAN Tauri Connect X4 - это 4-местная туристическая палатка с системой установки менее, чем за две минуты (спальня уже встегнута, каркас внутри карманов). Один вход.
Технические характеристики:
- внешняя ткань: Polyester PU Ripstop 4000 мм с УФ и огнезащитной пропиткой
- пол: Nylon 5000 мм
- дуги: Aluminium 7001-T6

Собирается действительно очень быстро и просто, так сказать полуавтомат, все уже встроено и пристегнуто, одним куском. Пользую 2 года. Первый год она нас укрывала 18 дней, а во втором году 21 день. Дождь, ветер, солнце - все не почем.
(Алексей)
Bream Perch  (Алексей)
Клин17 января 2017 г. 21:43
Имею палаточку Алексика Рондо. Был в Астрахани две недели. В подмосковье пара ночёвок. Два входа, вентиляция, устойчива к ветру. Всё устраивает. Для двоих, на выходные вполне! Рекомендую.
(Тимофей)
LeonK  (Тимофей)
Санкт-Петербург28 июня 2017 г. 14:59 (ред.)
А как вам такая авто-палатка для рыбалки? Сам видел такого плана но поменьше на съезде джиперов. Сам больше рыбак, чем джипер, вот и примеряю под наши выезды. Наверное, красотень в такой, когда еще земля не прогрелась, и на несколько дней едешь. Главное только с утра не забыть, где спишь, и не упасть с нее.
Больше фото: ссылка
(Антон)
Зайцев Антон  (Антон)
Бор29 июня 2017 г. 8:10 (ред.)
Так эти палатки чисто переночевать в тех местах где разбивать кэмпинг нельзя(например при путешествиях на машине за границей)или когда в машине мало места чтобы спать. А на рыбалке нужно и еду готовить, и от дождя спрятаться, и чтоб комары не мешали, и переодеться чтобы можно было. Я себе взял с большим тамбуром 4-х местную причем очень дешево. Всем советую.
(Сергей)
Лохматый  (Сергей)
Санкт-Петербург29 июня 2017 г. 23:54
несколько лет назад к нам на джиперскую тусовку попали 2 финна.
Попали совершенно неожиданно для себя. Приехали в нашу страну, закупились водкой, и по пути домой решили залить под пробку свой бак 180 литров соляркой по нашим ценам. А рядом заправлялись наши ребята. Ребята знали английский язык и смеха ради спросили: а не к нам ли на соревнования едете? Дело в том, что машинка у финнов выглядела очень характерно, сразу понятно, что парни "в теме". Они как оказались организаторами одного из джиперских клубов Финляндии. Естественно они к нам приехали, нажрались и не без затей заняли 2 место.
Потом, среди ночи, во время дискотеки везде ходил пьяный финский дядька и у всех спрашивал Где Калле? Никто ответа не знал, но каждый ему наливал. Такое впечатление, что с ними выпил каждый, но их двое, а нас 1000 человек...
А Калле, ни слова по русски и так же по английски, но с головой дружил. Когда понял, что ему почти кранты, залез на крышу своей машины и уснул на багажнике. Утром приспичило, так и упал сверху с расстёгнутыми штанами.
К обеду ребят протрясло, пришли в себя и поехали домой. Дружат с нами до сих пор.

Это я к вопросу сна на крыше, бывает.
(Тимофей)
LeonK  (Тимофей)
Санкт-Петербург4 июля 2017 г. 10:44
Да уж, не позавидуешь финну. так вот пить с нашим братом ))
Чтобы написать сообщение,   войдите или зарегистрируйтесь