Форум рыбаков>РЫБОЛОВНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ>Средства связи и навигация на рыбалке

Средства связи и навигация на рыбалке

(Евгений)
ice51  (Евгений)
Североморск23 сентября 2015 г. 16:29 (ред.)
В тундре, где в этом году медведей ходит, больше чем бомжей на вокзалах, да и когда по озерам, рекам и красотище без крайней все расходятся, встал вопрос! Как иформировать друг друга?! И вот прикупили мы себе радиостанции У меня в работе Midland g9. Мне нравится, два диапазона, LPD и PMR. Километра 2,5 бьет и нам хватает!

Ну а про навигацию, отдельный разговор, есть у меня товарищ, который считал себя заговоренным... И вот однажды, тихой морозной ночью, собрался он "Рысь" свою, свежекупленную, погонять по снегам нашим и просторам! Далеко уехал... Маяк на берегу Кольского залива видел... Глушил мотор резвый и курил в тишине тундры, слыша только как табак в папиросе щелкает! А от тишины аж шум в ушах!!! Но вот не задача, на обратном пути, обалдев от свободы видать, не разглядев через очки мутные, оврага коварного... "упал" он вместе с "Рыськой" в овраг снежный! Не разглядел в свете фары, пятно черное... Долго пытался выехать, не хотела "Рыська" выбираться, сваливалась обратно... Товарищ мой уже и к святым обращался и готов был в бубен бить и мухомор есть, но все ни как... Пришла ему на помощь жена любимая, вечно вопрошающая "Где ты скотина?" Отвечает он, что в беду глубокую попал, ну в смысле в полную жопу! И вот чудо, она поверила! Выслушала все его беды и послала его ещё глубже... А я сплю февральской ночью в одеяло теплое укутавшись и тут звонок! Рассказал мне всё, человека своего любимого, паскудой обозвав сказал... выручай! Хорошо у него навигатор был, он мне координаты скинул и пришел я к нему на... охотничьих лыжах! Достали "Рыську", резво домой бежала, вину чувствуя... Загнали её в стоило и по домам разошлись. Только обратно в кровать лег и супругу обнял... Будильник... Как мумия поднимаюсь, а супруга и говорит- "Ложись "Чип&Дэйл" воскресенье сегодня"
Имейте с собой навигаторы и сообщайте родным и друзьям куда идете!
(Ivan)
prostoben  (Ivan)
geo_userBehaviour::city27 мая 2016 г. 16:16 (ред.)
Всем привет.
Помогите подобрать пару раций на рыбалку и выходы в лес. Есть 3000 р. за 1 шт. Хочется чего то простого, до этого ни разу не пользовался ими. Дальность хотелось бы 5-7 км.
(Ivan)
prostoben  (Ivan)
geo_userBehaviour::city27 мая 2016 г. 18:34 (ред.)
Нашел статью в интернете ссылка , там же переписывался с консультантом. У них в тесте есть не дорогой кенвууд 2107, они утверждают что на 5 км. вполне реально. Пользовался ли кто нибудь такой рацией? Для меня должна подойти, простая и не дорогая.
Чтобы написать сообщение,   войдите или зарегистрируйтесь