Форум рыбаков>СНАСТИ И ПРИМАНКИ>Безнасадочные мормышки

Безнасадочные мормышки

(user_social_userBehaviour::firstName)
ivandun  (user_social_userBehaviour::firstName)
Курск22 ноября 2011 г. 8:16
Мормышки: черт, коза, ведьма, медуза, нимфа - какие безнасадочные мормышки лучше использовать? Поделитесь опытом для новичков.
(Сергей)
live84  (Сергей)
Унеча30 ноября 2011 г. 7:56
смотря на каком водоёме и на какую рыбу хотя коза ловит от мелкой до крупной рыбы и практически на любом водоеме
(Леонид)
Ustianin  (Леонид)
с. Устье2 декабря 2011 г. 5:15
Тоже предпочитаю "козу" - выручит почти всегда.
(михаил)
сват  (михаил)
Ростов-на-Дону24 декабря 2011 г. 8:28
А фото можно скинуть?А то без понятия,о чём разговор,а для меня может быть новый вид снасти.
(Юрий)
iurij23  (Юрий)
Энергодар10 февраля 2014 г. 16:59 (ред.)
Хотел этой зимой попробовать половить тарань но только без насадки. А не знаю как на безмотылку наверно. Правда она сильно мелкая. Может лучше на чертика. Если кому, что известно подскажите! Буду очень благодарен!!!
(Владимир)
саныч55  (Владимир)
Санкт-Петербург9 ноября 2014 г. 9:48
Юрий, сделай несколько удочек с разными приманками и посмотри для понимания процесса обучающее кино. Потом на льду все равно сделаешь все по своему, но для понимания процесса этого будет достаточно.
(Александр)
anzalisko  (Александр)
Волгодонск11 ноября 2014 г. 14:56
(Александр)
anzalisko  (Александр)
Волгодонск11 ноября 2014 г. 16:54
Видов очень много. В интернете всё есть.
(Владимир)
kovalvladimir30  (Владимир)
Запорожье9 августа 2017 г. 16:52
В марте рыбачил между Каменкой и Никополем. Глубины 8 м. течение. В таких условиях ловят на 2 мормышки. Нижняя тяжелая, её еще называют паровоз и верхняя ( 25см от нижней , маленькая). Такая оснастка называется ТАНДЭМ.
(Виталий)
Москва24 февраля 2018 г. 16:46
Судя по погоде, весна в этом году задержится, и во многих регионах продолжается самое настоящее глухозимье Рыба сейчас пассивна, и зачастую расшевелить её удаётся только с помощью отлаженной игры безнасадочной мормышки. Поэтому для многих рыбаков безмотылка - это снасть №1 для глухозимья
Уважаемые рыболовы, а какими безнасадочными мормышками пользуетесь вы? Давайте обсудим достоинства и недостатки разных безмотылок.
(эдуард)
эдурд  (эдуард)
Иваново26 февраля 2018 г. 18:15
Безмотылка номер один для меня - проволочная мормышка на фото1 Номер два -мормышки сделанные из вольфрамовых и серебряных контактов фото2. Удочки и "насадка" на фото3. Ранее проволочные мормышки использовал с "паровозиком", а теперешние лески позволяют использовать одну мормышку. Работает до глубин 1.5- 2 метра. Мормышки из контактов позволяют рыбачить на 4 метровой глубине и поболее. Подсаживаю кусочки силикона от твистеров уже много лет. А реально, любая мормышка может работать как безмотылка, всё зависит от игры и умения вовремя подсечь.
(Виталий Волков)
volkvn  (Виталий Волков)
Светлый Яр27 февраля 2018 г. 20:30
Эдуард, очень интересные у вас мормышки!
Несколько лет назад мы с супругой тоже немного пытались осваивать безмотылки. Были уловы, но не зацепило. Наверное, просто время ещё не пришло Пробовали разные мормышки, но лучше всего по плотве и окуню работал популярный нынче "гвоздешарик" В некоторых ситуациях он реальной выручал при полном бесклевье
(эдуард)
эдурд  (эдуард)
Иваново28 февраля 2018 г. 10:33 (ред.)
Да, Виталий, есть в арсенале и такие мормышки. Ещё добавлю, что "безнасадки" в ряде случаев получают явное преимущество. Рыба, например, сбивает насадку и не подсекается. Или наваливается ерщ, а без насадки попадается приличная плотва.
Тут рыбалка в глухозимье на безнасадочную снасть ссылка
Чтобы написать сообщение,   войдите или зарегистрируйтесь