Форум рыбаков>СНАСТИ И ПРИМАНКИ>Флюрокарбоновая леска

Флюрокарбоновая леска

(Борис)
borisaka1  (Борис)
geo_userBehaviour::city2 апреля 2016 г. 10:44
Купил на пробу Fluoro Tiplet 100% Fluoro Carbon fest sinking. Написать можно, что угодно на упаковке, но хотелось бы послушать тех рыбаков, которые уже пользовались такой леской и есть ли преимущество над обычной леской? Что она тонет быстрее и меньше скручивается я об этом знаю, что в очень чистой воде вроде бы не отбрасывает тень, но..... как это на самом деле - жду отзывов!
(Борис)
borisaka1  (Борис)
geo_userBehaviour::city14 апреля 2016 г. 8:55
Что то нет желающих поделится чем флюрокарбон хуже или лучше других лесок?
(Виталий Волков)
volkvn  (Виталий Волков)
Светлый Яр14 апреля 2016 г. 10:41 (ред.)
Флюрокарбоном я начал пользоваться в прошлом году, поэтому опыта совсем немного. Покупал для того, чтобы вязать фидерную оснастку - ассиметричную петлю. Т.к. флюорокарбон более жёсткий, скрутка получается гораздо лучше и держит форму. Рыболовы пишут, что флюорокарбон более стоек к истиранию, поэтому из него делают не только шок-лидер для донной ловли на каменистом грунте или ракушечнике, но и поводки от щучьих зубов. Но я не пробовал использовать для этих целей.
(Борис)
borisaka1  (Борис)
geo_userBehaviour::city15 апреля 2016 г. 19:20
Для volkvn - это уже радует если есть какое то преимущество.. Хотя на разрыв еще не пробовал, но обычно качество любой лески проверяют на разрыв именно на узле(самое ненадежное)место. И конечно на скручивание.. Многие лески по качеству нормальные, но после заброса - леска спиралью по диаметру катушки. На днях свой "драндулет" подремонтирую и поеду попробовать!
(александр)
лопотухин  (александр)
Мичуринск15 апреля 2016 г. 21:08
Флюрокарбон отличная разработка. Использую для вязания поводков и как шок-лидер. Прекрасно переносит истирание. В воде практически невидим. Кстати это свойство позволило увеличить количество поклевок карася в 1,5-2 раза. Но хороший флюр кусается в цене увы.
(Алексей)
Алексей-064  (Алексей)
Энгельс17 апреля 2016 г. 12:13
флюрокарбоном впервые воспользовался этой зимой, сразу заметил отличия от обычной жилки, как сказали выше менее заметна и еще заметил менее твердеет на морозе, остается такой же мягкой не меняя свойств,вообщем понравилась.
(Борис)
borisaka1  (Борис)
geo_userBehaviour::city18 апреля 2016 г. 8:45
Алексей-064 cпасибо за отзыв, буду в этом году сравнивать с простой леской. Надеюсь, что деньги потрачены не зря...
(Миша)
Mike216  (Миша)
Альбертвиль17 апреля 2018 г. 18:37
Флюрик - очень жидкая штука. Он хоть и хорошо щучьим зубам и абразиву противостоит, но на разрыв так себе. Я бы советовал его использовать только в качестве шок-лидера либо же на поводки. Сам покупаю в коротких размотках суфикс, тонкий на поводки, более толстый - на шоки и на щуку
(Semjonov)
sergei.sem2013  (Semjonov)
Вааса20 апреля 2019 г. 14:23
А еще надо смотреть ,чистый флюрик или напыление.А то производители пишут 100 процентный ,а на самом деле может быть напыление,надо проверять.
Чтобы написать сообщение,   войдите или зарегистрируйтесь