Скользящий поплавок

(Эдуард)
systeman  (Эдуард)
Тихорецк17 сентября 2017 г. 19:48
Привет всем.
Достался спининг новый с катушкой, дешёвый. Смысл в чем, за каким то боком непонятным мне образом после грузила идёт стопорок - поплавок на застежке и опять стопорок. Я так понимаю нижним стопорком мы выставляем минимальную глубину, а верхним походу максимальную, но если делаешь дальний заброс то соответственно глубина будет больше, а верхним стопорком мы эту глубину не отрегулируем ведь стопорок не пройдёт в кольцо. Тогда зачем он нужен?
(Игорь)
Garrigud  (Игорь)
Руза18 сентября 2017 г. 21:12
Эдуард,если это спиннинг, и он не длиннее 3 м. отрывай всё и используй для ловли хищника с искусственными приманками.
(Эдуард)
systeman  (Эдуард)
Тихорецк20 сентября 2017 г. 11:45 (ред.)
Вроде спининг (складной), с кольцами и катушкой xs200. Правда на удилище никаких обозначений нет, даже тест веса приманки не указан.
Думаю на конце оставить грузило, поставить карабин и на него Поводок (плетенку) сантиметров 10, а там уже приманку.
Нормально так?
P.S. - Можете сразу подсказать, как так сигнализатор поклевки цепляется?
(Антон)
Зайцев Антон  (Антон)
Бор20 сентября 2017 г. 20:07
Это не спиннинг, а телескопическое матчевое удилище. В интернете полно информации об этой снасти, да и на нашем сайте тоже. Читай - не ленись.

Что касается второго поста - что это за комбинация? Грузило, поводок 10см из плетенки и приманка? Похоже по описанию на каролинскую оснастку, но поводок нужен не из плетенки а из флюра и не 10 см, а хотя бы полметра. Да телескопический матчевик для подобного способа ловли не подойдет.

Мой совет: прочитай инфу про матчевую удочку и лови этим удилищем на то, на что оно и заточено. А что касается спиннинга - для каждого способа ловли хищника есть свои удилища. Выбери, то что нужно и ловить будет гораздо комфортнее, чем шестиметровым телескопом.
(Эдуард)
systeman  (Эдуард)
Тихорецк21 сентября 2017 г. 14:36
Понял спасибо большое.
Последний вопрос. Скользящий поплавок как оформить? Ведь верхний стопор цепляется за кольцо при забросе, и снасть далеко не летит, а если верхний стопор сделать ниже то при забросе на большую глубину - глубина как бы не отрегулируется. Как быть?
(Яков)
Яков45  (Яков)
Барвенково24 сентября 2017 г. 19:43
Самый маленький стопорок по размеру ставь и ни где он не зацепится, проверено. Зацепится в том случае если на кольцах нет керамики а осталось одна железяка тогда есть вероятность зацепа.
(Владимир)
VladKir57  (Владимир)
Весьегонск25 сентября 2017 г. 20:59 (ред.)
Вместо маленького верхненго стопора, лучше вязать узел из лески, в кольца проходит лучше и глубина не сбивается как с резинкой, да и заброс получается точней и дальше. Лично сам я вяжу из хб нитки
(Миша)
Mike216  (Миша)
Альбертвиль18 апреля 2018 г. 18:56
"P.S. - Можете сразу подсказать, как так сигнализатор поклевки цепляется?"

Если смотреть на картинку - левым металлическим кольцом за пропускное кольцо, правым - за леску - либо между кольцами, либо после тюльпана. Выполняет роль своеобразного отвеса, как прищепки и колоольчики на донках, только несьемный. Для обычной донной ловли - вполне себе вариант, но куда эффективнее купить легенький и недорогой фидерок, к примеру, от каида. На порядок выше уловы будут, проверено!
(Дмитрий)
dmitrij.markevic  (Дмитрий)
Новосибирск13 апреля 2019 г. 10:53
Был как то у меня такой
Чтобы написать сообщение,   войдите или зарегистрируйтесь