Судачье царство
С первого заброса почувствовал удар, спиннинг в дугу, подумал, что за корягу зацепился, потом второй удар, и мой фрикцион на катушке затрещал. Я быстро начал сматывать катушку, хорошо, что леска флуорокарбон сальмовская была, другая может быть порвалась бы.
Уже метрах в пяти от берега я увидел над водой судачий плавник, он был огромен, а сам судак по моим расчетам тянул килограмм на пять. Уже возле берега он так рванул, что разогнул тройник и, помахав мне хвостом, уплыл зализывать раны. После неудачи я продолжил рыбалку и поймал еще одного судачка, но гораздо меньшего размера, хотя ударов было много, но все были мимо.
После обеда судак клевать перестал, и я решил половить на вертушку. Поставил аглию 2, черную с красными точками. После первого заброса клюнул окунь, потом второй, и так четыре подряд, и на этом рыбалка закончилась. Еще часа два я пытался что-то поймать, но увы, безрезультатно.
В итоге каждый поймал по судачку и несколько окуней. Отличная погода и клев подарили нам хорошее настроение. Обязательно еще раз туда поеду.
Войдите, чтобы оставить комментарий.