Самоподсекающая удочка для зимы своими руками

Самоподсекающая удочка для зимы своими руками

Самоподсекающая удочка для зимы своими руками
2995
Добрый день или вечер!

Увидел в Интернете самоподсекающую удочку для зимы, заинтересовался, решил сделать. Попытался найти чертежи с размерами… Пишут, размеры только за отдельную плату… Вот я и решил выложить чертеж с размерами на всеобщее обозрение (не люблю жлобов!)

Правда, у меня получились размеры побольше, чем на удилке из Интернета, но мне этот размер в самый раз. Посмотрел цену, там 40 евро за такую удочку, совсем страх потеряли!

Конструкция такой удочки проста и доступна для повторения. Основание делается из любых конструкционных материалов, для остального потребуется катушка, хлыстик и вершинка от зимней удочки, а также проволока, спицы и пружинка.

По фото и чертежам видно, что действует удочка следующим образом: хлыстик при подъеме приманки рыбой со дна тоже поднимается вверх, освобождая боковую скобу из проволоки, которая дает удочке распрямиться вверх под действием пружины и подсечь рыбу. Если под хлыстик подставляется поворотная скоба из проволоки, удочка становится чувствительной к потяжкам рыбы вниз. При этом середина хлыстика выгибается вверх и тем самым тоже освобождает боковую скобу - происходит распрямление и подсечка.

Так что у кого не две левые руки, вполне сам может сделать такую самоделку. Всем удачи и ни хвоста ни чешуи!

Видео: Устройство и работа самоподсекающей удочки

Самоподсекающая удочка для зимней рыбалки СУР-300. Старт продаж.

Самоподсекающая удочка для зимней рыбалки СУР-300. Старт продаж.2019-04-13T23:15:23+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Semjonov
sergei.sem2013
В этом сезоне хорошо отработала по сигу.
Руслан
IvdelRus
Спасибо! Зимней рыбалкой не увлекаюсь, но в заметки возьму, чем черт не шутит ))
Semjonov
sergei.sem2013
Пожалуста!Все бывает в первый раз)))))))
Владимир
VladKir57
Какой смысл в такой удочке. Прелесть рыбалки в том и состоит что бы почувствовать поклевку в руку и вовремя сделать подсечку, а так для меня к примеру это уже не рыбалка а промысел. Это моя точка зрения. Но вкусы и способы у всех разные конечно.
Semjonov
sergei.sem2013
Я того же мнения.Эти удилки использую как поставухи.Поставил,и лови на здоровье,хоть на блесну хоть на мормышку.
Semjonov
sergei.sem2013
А это для поставушек,поставил и лови на здоровье.Хоть на мормышку,хоть на блесну.Да и от региона и от набора рыб много зависит.
Semjonov
sergei.sem2013
Это для поставушек.Поставил и лови себе на что пожелаешь.
Владимир
VladKir57
Ну я же и сказал что это не рыбалка, а промысел. При жерличном лове немного другое, там самому нужно во время успеть сделать подсечку. Торопится нельзя и медлить тоже. А этим способом нужно просто вытянуть рыбу и снять с крючка, практически так же как из сети.
Semjonov
sergei.sem2013
Но поставуха ведь может и целый день простоять в холостую?Так какой же это промысел?И мелюзга отсекается.
Владимир
VladKir57
Так ведь и сеть может простоять не один день и не одной рыбки. Тут уж как повезет. Просто это не активный, а пассивный вид лова. Весь смысл рыбалки участвовать в процессе с начала и до конца. Это мое личное мнение, я его не кому не навязываю. Вы рыбачьте так, как вам нравится.
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь